Какие сорта яблок, груш, абрикосов, вишни и черешни подходят для посадки в Воронежской области?

Мари Знаток (483), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Анна Оракул (86156) 8 лет назад
Россошанская зональная опытная станция садоводства расположена на юге Воронежской области и обслуживает садоводство юга Центрально-Черноземной зоны, которая включает Воронежскую, Белгородскую и юг Курской областей. Хорошо известны сорта яблони, выведенные на станции селекционерами М. М. Ульянищевым и А. М. Ульянищевой. Отличительной чертой россошанских сортов яблони являются очень высокие товарные и вкусовые качества плодов. По этому показателю они не уступают лучшим мировым стандартам - сортам Мекинтош, Голден Делишес, Делишес, Гранни Смит, Джонаголд и др. Среди сортов летнего срока созревания лучшими являются Россошанское августовское и Фармел.
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (477427) 8 лет назад
Находите питомник недалеко от дачи Там все растения Районированые
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 8 лет назад
Антоновка обыкновенная, Бельфлер-китайка, Пепин шафранный. Допустимые: Изобильное-яблоки!
Груши-Тонковетка, Ильинка, Дочь Бланковой, Бергамот осенний, Бере Октября, Александровка, Бере Лигеля, Лесная красавица.
вишня-Сайка, Васильевская, Украинка, Растунья, Ширпотреб черная, Гриот остгеймский, Кентская, Коростынская, Аморель ранняя.
999 Просветленный (25587) 8 лет назад
сорта : Мекинтош, Голден Делишес, Делишес, Гранни Смит
Марина Бондаренко Оракул (52995) 8 лет назад
То есть принципиально именно Воронеж? Просто Ваш город лежит несколько южнее относительно например Москвы, Спб, это там нужно спрашивать какие сорта подойдут, а в Вашем случае мне кажется все!)) У Вас и климат мягче и почвы побогаче.
Алексей Костюченко Ученик (121) 8 лет назад
Россошанская зональная опытная станция садоводства расположена на юге Воронежской области и обслуживает садоводство юга Центрально-Черноземной зоны, которая включает Воронежскую, Белгородскую и юг Курской областей. Хорошо известны сорта яблони, выведенные на станции селекционерами М. М. Ульянищевым и А. М. Ульянищевой. Отличительной чертой россошанских сортов яблони являются очень высокие товарные и вкусовые качества плодов. По этому показателю они не уступают лучшим мировым стандартам - сортам Мекинтош, Голден Делишес, Делишес, Гранни Смит, Джонаголд и др.
МИЛЕНА КЛЕП Знаток (271) 8 лет назад
Россошанская зональная опытная станция садоводства расположена на юге Воронежской области и обслуживает садоводство юга Центрально-Черноземной зоны, которая включает Воронежскую, Белгородскую и юг Курской областей. Хорошо известны сорта яблони, выведенные на станции селекционерами М. М. Ульянищевым и А. М. Ульянищевой. Отличительной чертой россошанских сортов яблони являются очень высокие товарные и вкусовые качества плодов. По этому показателю они не уступают лучшим мировым стандартам - сортам Мекинтош, Голден Делишес, Делишес, Гранни Смит, Джонаголд и др. Среди сортов летнего срока созревания лучшими являются Россошанское августовское и Фармел.
ЕФИМ ТКАЛИЧ Профи (637) 8 лет назад
все если растить в типлице и по сизону