Возможно ли после отмены антидепрессанта Рекситин скинуть набранный вес?

нет Ученик (206), закрыт 8 лет назад
Невролог два года продержал меня на антидепрессанте Рекситин. Чувствую себя хорошо, но набранные 10 килограммов при его приеме очень огорчают. Мой вес 78 кг. Придерживаюсь правильного питания, два месяца без Рекситина, но вес стоит на месте
Лучший ответ
Павел Бутман Профи (724) 8 лет назад
Можно, конечно. Просто больше двигайтесь и соблюдайте хоть какую-нибудь диету. И конечно, нужно время, чтобы обмен веществ восстановился.
Остальные ответы
Barabasha Знаток (351) 8 лет назад
Спросите у доктора.
нетУченик (206) 8 лет назад
Врач сам не знает
Barabasha Знаток (351) здесь такие врачи (((
Зеленая бяка Просветленный (40906) 8 лет назад
врете, возможно даже не осознавая этого. не питаетесь правильно. скачайте себе на телефон приложение и учитывайте каждую съеденную крошку. не записывая - сложно осознать масштаб съеденного. начните - и сами увидите.
Mary MarinaУченик (108) 8 лет назад
Мне тоже невозможно похудеть после антидепрессантов... 20дней на атаке Дюкана, а сдвига нет...
Зеленая бяка Просветленный (40906) При правильном питании худеют абсолютно ВСЕ. И с широкой костью и с каким-то не таким, как у всех, обменом веществ. Дюкан - это не правильное питание, это лишь уходит гликоген из мышц вместе с мышцами и водой, это не похудение. Питание должно быть сбалансированным, если жрать одни белки или одни углеводы ничего хорошего не выйдет.
Любава Просветленный (32380) 8 лет назад
Возможно, но далеко не так быстро, как хочется. Антидепрессанты довольно изменяют метаболизм в организме, обменные процессы. И их восстановление после отмены не происходит автоматически. Т. е. оно, восстановление, начинается, но далеко не так быстро, как хотелось бы. Ускорить можно интенсивными физкультурными тренировками, нагрузками, баньками приодическими, скипидарными ваннами по Залманову, массажом...
нетУченик (206) 8 лет назад
Благодарю Вас.
Люба Питенко Просветленный (20742) 8 лет назад
Не все сразу - постепенно сбросите - не переживайте, просто обмен у вас не быстрый
нетУченик (206) 8 лет назад
Благодарю! Надеюсь !
Николай Мамчиц Ученик (125) 8 лет назад
Да у меня все гладко прошло
Марья Исаева Знаток (337) 8 лет назад
Может, дело не в таблетках, а в стрессе? Когда мы переживаем стресс, мы начинаем заглушать тревогу едой. Решите свои проблемы и всё наладится. Счастья вам)
нетУченик (206) 8 лет назад
Спасибо! Но именно влияние химических таблеток на живой организм меня интересует - обратим ли этот процесс после их отмены
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405176) 8 лет назад
Проконсультируйтесь по этому вопросу со своим врачом!
Джеффри Стар Мастер (1322) 8 лет назад
Никогда не ешьте всякие такие таблетки, после них даже плохо становиться!
Женя Орлов Мастер (1244) 8 лет назад
Должен восстановится нормальный обмен веществ.
Постарайтесь кушать нормально, без диет и не пить больше лекарств.
Lovely A Просветленный (26828) 8 лет назад
после таблеток вес некоторое время стоял и у меня, потом все пошло по расписанию.

но без строгого учета съеденного вы можете переедать
нетУченик (206) 8 лет назад
Благодарю Вас! Ваш опыт очень ценен для меня,
александр калинин Гуру (4350) 8 лет назад
можно, но в туалете! Если посидите подольше то 1 кг легко !!!
ноль-фаза Искусственный Интеллект (100635) 8 лет назад
Будьте осторожнее, когда я худела и ела мало - у меня была депрессия.
элина Искусственный Интеллект (102574) 8 лет назад
прочитайте владимира миркина "как сбросить за месяц десять килограммов". он помогает не только сбросить вес, но и удерживать его. удачи!
masha_3355 Знаток (436) 7 лет назад
скажите, пожалуйста, получилось ли у вас похудеть? как я понимаю, прошел год с того момента, как вы вопрос задали :) столкнулась с той же проблемой недавно, поэтому интересно узнать.
Анастасия Ученик (173) 4 года назад
Лучше всего от депрессии помогает фенибут. Фирму не помню какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.