Как привязать объекты к элементу ComboBox в Visual Basic?

Валерий Лысиков Ученик (206), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Для отображения объекта при выборе элемента
Дополнен 8 лет назад
Лучший ответ
Сергей Меледин Профи (875) 8 лет назад
При выборе какого либо элемента из выпадающего списка на форме должны появляться скрытые объекты. Я правильно вопрос понял? Если так, то нужно написать обработчик события onChange у комбобокса. Каждому выбранному пункту соотвествует свой индекс. Его можно узнать по свойству ListIndex.
Примерный код:
Procedure onChange()
if ComboBox1.listIndex == 0 then {всё скрыть}
if ComboBox1.listIndex == 1 then {отображаем элементы по 1 строке}
и. т. д.
end;
Валерий ЛысиковУченик (206) 8 лет назад
Если с кнопкой всё понятно:
Private Sub Button1_Click(sender As Object, e As EventArgs) Handles Button1.Click
Panel1.Visible = True
Panel2.Visible = False
End Sub
то с ComboBox не совсем всё ясно.

P.S.: У меня Visual Studio 2015 RC и данный код не работает.
Валерий Лысиков Ученик (206) Чего-то я с количеством компонентов перерборщил...
Остальные ответы
Margarita Просветленный (37421) 8 лет назад
урра какой хороший вопрос
Color Segment Ученик (236) 8 лет назад
Всмысле привязать
Валерий ЛысиковУченик (206) 8 лет назад
Отобразить объект при выборе элемента
Color Segment Ученик (236) Это легко
Ajlex Ученик (147) 8 лет назад
При выборе какого либо элемента из выпадающего списка на форме должны появляться скрытые объекты. Я правильно вопрос понял? Если так, то нужно написать обработчик события onChange у комбобокса. Каждому выбранному пункту соотвествует свой индекс. Его можно узнать по свойству ListIndex.
Примерный код:
Procedure onChange()
if ComboBox1.listIndex == 0 then
button1.visible=false
и т. д.
end if
if ComboBox1.listIndex == 1 then
button1.visible:=true
button2.visible:=false
и т. д.
end if
и. т. д.

кажется так, давно не писал программы
end;
возможно вместо := и == нужно просто = т. к. := и == вроде использовались в паскале (дельфи)
Павел Преображенский Профи (522) 8 лет назад
При выборе какого либо элемента из выпадающего списка на форме должны появляться скрытые объекты. Я правильно вопрос понял? Если так, то нужно написать обработчик события onChange у комбобокса. Каждому выбранному пункту соотвествует свой индекс. Его можно узнать по свойству ListIndex.
Примерный код:
Procedure onChange()
if ComboBox1.listIndex == 0 then {всё скрыть}
if ComboBox1.listIndex == 1 then {отображаем элементы по 1 строке}
и. т. д.
end;
Wolf Bag Знаток (386) 8 лет назад
Попробуй через паскаль
***Симба*** Гуру (3453) 8 лет назад
Спросите у компьютерщиков. Надо было написать так: Вопрос к опытным компьютерщикам-Как привязать объекты к элементу ComboBox в Visual Basic
Даниил Баширов Ученик (136) 8 лет назад
Примерный код:
Procedure onChange()
if ComboBox1.listIndex == 0 then { }
if ComboBox1.listIndex == 1 then { }
end;
Евгений Профи (544) 8 лет назад
Используйте событие SelectedIndexChanged:
https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/system.windows.forms.combobox_events(v=vs.110).aspx
код лучше сделать таким:

Select Case Combobox1.SelectedIndex
Case 1
...
Case 2
...
Case Else
...
End Select

И вообще, читайте MSDN, там ответы на 90% вопросов.