Кому-нибудь удалось избавиться от сосудистой сетки на ногах

Зайка Скворцова Знаток (410), закрыт 8 лет назад
После родов меня постигла эта ужасная трагедия. Ноги стали уродские как у старухи. Как лечить? И почему они появились?
Лучший ответ
Наталья Славянка Оракул (59651) 8 лет назад
Они появляются от непосильной нагрузки. Например, вы слабая нетренированная, и взялись копать зем. участок со рвением.. Или ребенок был крупноват для вас -много ели во время беременности. Или у вас работа на ногах, а вы пренебрегаете поднятием ног в перерыв.

Компрессионное белье- это костылики для данного заболевания. Не позволяйте причинам возникновения сосудистой сеточки появляться в вашей жизни (перечислены выше).
TanyaМудрец (16477) 8 лет назад
а как натренироваться так, чтобы пока тренируешься вены в этот момент не вылезли?)
Наталья Славянка Оракул (59651) Качалки в помощь! И тренер.
ИльяУченик (108) 8 лет назад
А какой компрессионный трикотаж считается хорошим по фирмам если смотреть?
Остальные ответы
Irena Irena Мыслитель (7623) 8 лет назад
Сходите к флебологу, на самом деле все просто
Зайка СкворцоваЗнаток (410) 8 лет назад
Я ходила, толку нет. Сказал варикоза нет и все
Irena Irena Мыслитель (7623) Плохой флеболог. А он проверил на аппаратуре ваши кровеносные сосуды (артерии)? Флебограмму дал? Сосудистая сетка на ногах убирается простыми уколами, потом нужно ппоносить компрессионные когготки или гольфы и все дела!
anny smit Гуру (4366) 8 лет назад
Проверьте печень (кт) это из за нее сосуды на ногах
BESYONOK Знаток (410) 8 лет назад
Даже после похода к флеболога все может вернуться, у меня через год после уколов опять вылезли
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100701) 8 лет назад
1.Флеболога консультация; 2. Бельё компрессионное ; 3. Венотоники ; 4.антикоагулянты
Ириша Мастер (1177) 8 лет назад
йога, перевернутые асаны
Дарья Рудь Гуру (3639) 8 лет назад
Мне 26 лет! У меня тоже после родов появилась. Хирург прописал уколы аскорбиновая кислота+глюкоза, мазала гелем лиотон., после процедур немного уменьшилось и новые не появляются. Надо есть побольше лимона, фруктов и овощей, разжижать кровь, вены появляются потому что слишком густая кровь.
Наталья СлавянкаОракул (59651) 8 лет назад
Густая кровь дает много заболеваний, в том числе метеозависимость. Чтобы не допустить загущения крови, достаточно пить необходимое количество воды. Как все просто!
TanyaМудрец (16477) 8 лет назад
а у кого вы уколы делали?
Milanka Мудрец (18197) 8 лет назад
Убирают только уколы... они дорогие и больнючие... больше ничего не сделать... а на вторую беременность надо носить компрессионые чулки.. да и летом тоже можно, если много ходить или стоять предстоит
Наталья Григорьева Мастер (2317) 8 лет назад
Не занимайтесь самолечением ...обратитесь к врачу ...Вам распишут лечение ...
Марина Светлакова Мыслитель (9256) 8 лет назад
у меня сама прошла - представьте
Оксана Астахова Знаток (369) 8 лет назад
раз в год-два склеротерапия. Ни мази ни витаминки не помогали.
Влад Аромат Мастер (1329) 8 лет назад
Не парься. Всё равно умрешь
ГраНат Высший разум (152681) 8 лет назад
Склеротерапия мелких сосудов. Но они могут появиться в др местах.. Потому что особенности сосудистой сетки вен - обилие коллатералей.
Erna M Искусственный Интеллект (247715) 8 лет назад
Именно сетка, то есть ретикулярный варикоз? Ну вот я, например, делала склеротерапию. Тоненькой иголкой вводили в пораженное место лекарство и как бы "склеили" сосуды. Но у меня было всего три участка на обеих ногах, поэтому не могу сказать, что ноги были как у старухи. В любом случае надо обращаться к флебологу.
Виталий Быков Мыслитель (5946) 8 лет назад
А тебе не кажется, что ты сама виновата? Точнее, твои фанатичные занятия фитнесом.
Убери немедленно любые нагрузки с ног. Отдых - полгода, потом уже будешь думать, что делать дальше.
Kлубничка Ученик (210) 8 лет назад
Лечение варикозного заболевания без хирургического вмешательства возможно только на первой стадии болезни. На данном этапе можно использовать флеботропные препараты: крема, таблетки, мази (детролекс, эскузан и lifestream nano). тут вот написаны еще советы [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]