Частота процессора 2,4 ГГц Максимальная частота процессора 3,2 ГГц - что это значит?

Евгений Александрович Профи (610), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Прохор Рудько Мыслитель (6527) 8 лет назад
В обычном режиме 2.4, в режиме turbo boost 3.2 (кратковременно при выполнении ресурсоемких задач).

Доступность и повышение тактовой частоты технологии Intel Turbo Boost 2.0 зависит от различных факторов, включая, помимо прочего, следующие:

Тип рабочей нагрузки
Число активных ядер
Оценка тока потребления
Оценка потребляемой мощности
Температура процессора
Остальные ответы
Адель Набиуллин Мыслитель (5268) 8 лет назад
значит выше он не пойдет частоты максимальная 3.2
Дмитрий Crash Просветленный (28493) 8 лет назад
скорей всего это в amd турбо режим
dartv. Гуру (3498) 8 лет назад
Это курс физики класса 7-го, прочитай что такое частота в общем виде
А разница думаю очевидна чем выше частота тем большее кол-во операций в секунду
Dimonn Искусственный Интеллект (325685) 8 лет назад
значит его стандарт 2.4ГГц, при срабатывании у интел Turbo Boost, у АМД процов Turbo CORE, частота автоматом поднимается. В простое, еще меньше чем 2.4ГГц будет, энергосбережение называется.
GURU Nayk Ученик (168) 8 лет назад
Даже не заморачивайся раз незнаешь - !