как действуют амфетамины?

dashamak Знаток (272), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Катюшка Гуру (3862) 15 лет назад
действе его было сначало класным. а щас очень редко его ощущаешь. либо качество плохое либо просто приелось. вот последствия чувствую уже сейчас от него. лучше пробывать не стопит а то затянет...
Остальные ответы
Максим Мальков Просветленный (49117) 15 лет назад
очень даже классно действуют, особенно когда тусишь на диско
Мр Мыслитель (6712) 15 лет назад
Стимулирующий. Эффект заключается в повышении активности и бодрости, снижении утомляемости, приподнятом настроении, к увеличении способности концентрировать внимание, понижении аппетита и снижении потребности во сне. Причиной возникновения этих эффектов является увеличение высвобождения норадреналина и дофамина в ЦНС. Периферические влияния амфетаминов опосредуются через выделение норадреналина и ведут к повышению систолического и диастолического давления, главным образом за счёт стимуляции α-адренорецепторов гладкой мускулатуры сосудов и β-адренорецепторов сердца.

Высокие дозы могут вызвать судороги, стереотипные (навязчиво повторяющиеся) движения или психоз. При окончании действия препарата за этими поведенческими реакциями всегда следуют депрессия и утомление.

В целом, для всех стимуляторов подобного рода характерен эффект накопления усталости — при прекращении приёма проявляются подавленные препаратом потребности в еде и во сне. Это объясняется тем, что стимуляторы активируют «резервы» организма и после прекращения эффекта требуется их восстановление. Длительное применение способно привести к истощению как психическому, часто проявляющемуся в виде психозов, так и физическому, в виде слабости, сильного похудания. Кроме того возможно нарушение работы почек, печени, снижение иммунного ответа, ухудшение зрения. При злоупотреблении может отказать сердце.
Dana Katherine Scully Мыслитель (7608) 15 лет назад
Таблетки с амфетамином все вредные (1), в медицинских целях препарат применятся в виде раствора. Вред у них самый разнообразный, начиная с влияния на мозг, кончая влиянием на сердце и сосуды, которое кроме прочего может привести к инсульту или остановке сердца. Зависимость от них появляется очень быстро.
админ Гуру (3310) 15 лет назад
на организм-очень хреново (почувствуете годам к 40,если доживёте, пользуясь этим). Просто они повышают, заложенный природой болевой порог и сдвигают зону нечувствительности организма. В результате чего организм подвергаясь гипернагрузкам, блокированный амфетамином, изнашивается намного быстрей, чем в своей естественной, природной среде. Это как в компьютерах и другой технике: РАЗГОН-Максимальная производительность_Быстрый износ оборудования!!