Магнитотерапия при лечении простатита-что это за процедура и как ее проводят??? Что она вообще из себя представляет??

Игуана Зеленый Просветленный (24442), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
** АЛИСА*** Высший разум (533451) 8 лет назад
В большинстве случаев врач-уролог, проведя диагностику, прописывает пациенту комплексное лечение простатита и аденомы простаты. К медикаментозным средствам добавляются физиопроцедуры, оздоровительные комплексы физических упражнений, гидротерапия.

Перспективным и действенным методом признано лечение простатита магнитом. Чем сможет помочь магнит от простатита? Он излучает магнитное поле, которое достигнув пораженных воспалением тканей, усиливает циркуляцию крови и оказывает противовоспалительный эффект, ускоряя протекающие биофизические и биохимические процессы в организме. При увеличении кровотока в органах малого таза мужчины улучшается. Магнитотерапия при простатите способна уменьшить зуд и боль, отеки, очаги воспаления.

Современные физиотерапевты пользуются постоянными, переменными и пульсирующими магнитными полями. Лечение аденомы простаты магнитом проводят с использованием постоянных полей. Они на клеточном уровне готовят организм к введению медикаментов, повышая восприимчивость организма к химиопрепаратам. Воздействуя на тимус, магнитное (постоянное) поле способствует снижению лейкоцитов, что свидетельствуют об уменьшении воспаления предстательной железы. Лечение проводится урологом на специальных приборах, в основе которых лежит воздействие магнитным полем. Продолжительность процедуры определяется врачом в зависимости от стадии и течения заболевания. В среднем терапия продолжается четверть часа, курс лечения состоит из 6-7 процедур. Уменьшение болевых ощущений и отечности наступает на четвертом посещении кабинета физиотерапевта.

При обострении хронической формы или обнаружении острого приступа простатита специалист назначает больному поочерёдно магнит с электрофорезом. Усиленное действие магнитных поля и волн ускоряет продвижение лекарств в кровяном русле, расширяет сосуды и снижает болевые ощущения. Электромагнитное поле, образовывавшееся вокруг уретры, массирует простату во всех направлениях, устраняя застойные процессы. Очень хороший эффект дает терапия, в которой один магнит водится в мочеиспускательный канал через катетер, а второй – в прямую кишку. Таким образом проводится местный магнитный микромассаж предстательной железы. Я работала с аппаратом РИКТА, 4 фото ...Универсальный аппарат полифакторной квантовой (лазерной) терапии Рикта 04/4 Настольный аппарат, без возрастных ограничений и в нём тоже есть магнитное поле .Этим аппаратом мне приходилось лечить в том числе простатит. Хотя методик много и другие есть физиоприборы.... НАЖМИ НА ФОТО ОНИ ОТКРОЮТСЯ И ПРОЛИСТАЙ.