Народ!! ! не загружается винда (ни как) пытаюсь установить новую. тож не получается, Можно ли удалить винду через биос???

БАБУЩЪКО Гуру (3061), закрыт 15 лет назад
(ответ типа при установке другой - не катит) , если можно подробнее опишите процесс
Лучший ответ
leonid.72 Мастер (1376) 15 лет назад
Есть программа ПАРТИШН МЕДЖИК! Она как раз через БИОС тебе всё удалит и отформатирует!!!
БАБУЩЪКОГуру (3061) 15 лет назад
опиши подробнее я вааще не могу загрузить винду и установить прогу, я щас сижу с компа приятеля
leonid.72 Мастер (1376) Вставляешь в дисковод диск с программй партишн меджик, она только в биосе и работает, а там всё по инструкции: Правой кнопкой на диск с виндоусом откроется окошко и нажимаешь на FORMAT! OK! Ну и всё, заново перезагружаешь комп, не забудь в дисковод поставить диск с виндой!!! Удачи!
АЛЕКСАНДР СЕМЕНОВМыслитель (8094) 15 лет назад
Леонид! Не нужно вводить в заблуждение нашего молодого товарища! Ни через какой БИОС PM(прога очень хорошая,кстати-я её тоже пользую) ничего удалить не может,она работает в системеCALDERA-DOS.
Остальные ответы
vvladislavv_96 Знаток (318) 15 лет назад
попробуй через биос может получится
niko180 Гуру (3725) 15 лет назад
Когда делаешь новую установку, "загрузчик" находит жесткий диск?
БАБУЩЪКОГуру (3061) 15 лет назад
неа, там ваааще тупилово какое то, делаю короче что бы загружаля Сд ром, вставляю туда диск, и далее не катит , вылазиет обычная загрузка Виндоувс итд....когда проходит 30 сек напрчь зависает
niko180 Гуру (3725) поставь в биосе в "boot device" (название зависит от версии биоса) порядок: 1) CD-ROM 2) HDD 3) Other Еще попробую загрузить винду в безопасном режиме! для этого жми постояннно при загрузке F8 и потом в меню выбирай "загрузить в безопасном режиме без сетевых драйверов". Если загрузится зайти в справку и выбери востановление работоспособности винды, далее выбери время отката. Если откат не поможет, переставляй винду! На будущее советую после установки винды поставить утилиту acronis! (позволяет делать образы диска и восстанавливать их)
Евгений Евгеньевич Мудрец (14396) 15 лет назад
при выборе диска для установки Винды раздел сначала форматируешь, а потом устанавливаешь. Ещё лучше - удалить раздел, отформатировать, установить
андрей второв Знаток (410) 15 лет назад
Снеси все если не жалко! можно и через биос!
АЛЕКСАНДР СЕМЕНОВМыслитель (8094) 15 лет назад
КАК ЧЕРЕЗ BIOS-ТО,вы,что с ума посходили!!!
BIOHAZARD Мастер (1992) 15 лет назад
BIOS нужен для взаимодействия железа с ОС, через него винду снести неполучиться!!!
Источник: МОЗГ!!!
Ded_moroZ_!!! Мастер (1117) 15 лет назад
ну найди прогу какуюнибуть, Ю и просто форматни если вовремя установки виндыы не получается
Cat Moor Гуру (4154) 15 лет назад
Превед!

Придеца, однака, наверны, сделать так:
- вытащить хард из компы, чтобы потом попробовать спасти данные;
- поставить новый, форматнуть и залудить на него операционку;
- уже с новой операционкой подключить старый хард (например через USB порт) и вытащить данные - жалко же!
Источник: Опыт, сын ошибок трудных
БАБУЩЪКОГуру (3061) 15 лет назад
Гыыыыы мне параллельно на данные не мои же братаа гыыыыыы, а че ещё посоветовать можешь?
АЛЕКСАНДР СЕМЕНОВ Мыслитель (8094) 15 лет назад
Вопрос нужно подробнее задавать! Ты ленишься описать процессы, а сам хочешь всё в подробностях.
1.Посмотри надиск с Виндой-он должен быть ЗАГРУЗОЧНЫМ!
2.Нажмикнопку Reset,после того, как комп пикнет жми кнрпку Delete.
3.Выбираешь BIOS FEATURES SETUP.
4.Выбираешь FIRST BOOT DEVICE
5.Выставляешь в это м пункте значение-CD-ROM
6.ВТЫКАЕШЬ СВОЙ ЗАГРУЗОЧНЫЙ ДИСК С ВИНДОЙ!
7.жмёшь F10,А ДАЛЛЕ, ЧТО СКАЖУТ, ТО ДЕЛАЙ!