Кто знает, как удалить пятно от монтажной пены, с ОДЕЖДЫ??

MIKKI MAUS Профи (571), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лёка Высший разум (136577) 15 лет назад
Для ППУ (а именно жестким пенополиуретаном и является монтажная пена) НЕ СУЩЕСТВУЕТ растворителей.
Так что можно помочь себе ацетоном или перхлорэтиленом - они вызывают ее набухание, а удалять - ТОЛЬКО МЕХАНИЧЕСКИМ СПОСОБОМ.
Хотя, что касается одежды, считаю это бесполезной тратой времени - пена проникает между волокнами и нитями и удалить НАЧИСТО механическим способом ее не удастся...
Источник: Работала технологом производства ППУ, одежды повыбрасывала - ужас!...
Остальные ответы
Константин Пыжик Ученик (137) 15 лет назад
есть специальный спрей он растворяет пену
продаётся там же где и пена
покупаите и чистите
Вилор Чага Мыслитель (9212) 15 лет назад
Дихлорэтан или ацетон (попробуйте жидкостью для удаления лака с ногтей, может поможет) , только сначала проверьте, что бы не растворило саму одежду!
абвгд Мыслитель (6261) 15 лет назад
подсолнечное масло однозначно с линолиума и мебели, а с одёжи не пробовали.
Ayrat Гуру (3602) 15 лет назад
Застывшую - только механически! про растворители - забудьте, бесполезно. Можно попрбовать заморозить или ...ждать, когда пена разрушится от реакции с атмосферой (пару лет) :) !