посадила косточки граната и лимона дали ростки можно ли добиться цветения

nina tsereteli Ученик (199), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Вероника Меньшикова Знаток (314) 15 лет назад
Я не знаю на счет граната, а лимоны растут велликолепно!
Остальные ответы
Алина Штайн Мыслитель (6036) 15 лет назад
да и плодов, не знаю про гранат, но лимончики я видела, прелесть такая, они такие масенькие.
Мария Профи (633) 15 лет назад
знаю что лимон потом разрастется, но плоды не даст, на счет граната незнаю ничего=))
Биата Мудрец (18289) 15 лет назад
Если со временем привьёте, то дождётесь не только цветения, но и плодов.))
Алексей Коренистов Мастер (1493) 15 лет назад
подержу предыдущий ответ.. . гранатов не видел, а вот лимоны у самого растут... =)
Х Мастер (1291) 15 лет назад
У моей бабули лимон растёт уже давно огрооомный такой))) сейчас "вынашивает" 8 лимончиков)
Андрей Хилобок Ученик (154) 15 лет назад
Может что-то и расцветет?
лимон точно зацветет, когда вырастит дерево.
А потом и цветочки будут!!! !
Пользователь удален Гуру (2908) 15 лет назад
Лимон начнет цвести и плодоносить лет через 15-25, в зависимости от сорта. И то при хорошем уходе
АЛЕКС Мыслитель (9445) 15 лет назад
у меня давно растет гранат, тоже из косточки, цветов никогда не было, соответственно, и плодов; а лимон надо привить - и можно дождаться даже плодов, я видела у приятельница как цветет лимон - это потрясающе, а запах какой!
клава иванова Оракул (71731) 15 лет назад
прочитайте книгу николая верзилина путешествие с комнатными растениямии у вас обязательно получится получить плоды своих сеянцев на 4-5 год безо всяких прививок и особых затрат
скачать книгу можно в эл библиотеке альдебаран
аналогичная статья про метод скоростного выращивания плодовых деревьев в комнатных условиях была на печатана в журнале огородник за 1 номер 2002 год
единственный недостаток этого метода вкусовые кач-ва плодов не всегда будут соответствовать тому что вы перед этим эксперементом пробовали
успеха
vik_ Профи (964) 15 лет назад
1-й способ. Прищипывать веточки, из боковых почек пойдут новые, -сделать то-же самое. И так пока не появятся ветви 4-5 порядка. На них образуются плодовые почки. 2-й способ. На боковом побеге взрослого саженца закрутить кольцо проволоки (туго) ,появятся плодовые почки. Или привить если умеете.
olivin Мудрец (10531) 15 лет назад
у меня гранат плоды дал через три года. А лимон у тетки моей года через 4.Шикарные.
Сергей Корцун Гуру (4485) 15 лет назад
Лимон при всех ухищрениях с обрезкой цветет через 8-10 лет. Нужно прививать или черенок укоренять от цветущего. Гранат в квартире вряд ли выживет-это листопадное растение, зимой нужен холод +10 С. Есть специальные комнатные карликовые сорта граната, "Нана" например. Они на первый год цветут. Вот-полгода и год---
Виктория Хомякова Мастер (1315) 15 лет назад
У меня у папы на работе растут лимон, притом плодоносящий, выращенный из косточки, и гранат, тоже из косточки и тоже активно плодоносит! Сейчас выращиваю грейпфрут из косточки)))) посмотрим, что получится))) )