Кто такой Распутин?

neo_900 Мастер (1250), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Людмила Старых Мастер (1611) 15 лет назад
Распутин (Новых) Григорий Ефимович (1872-1916). Фаворит, а если выражаться по-русски, подлинный друг царя Николая II и его жены Александры Федоровны. Происходил из крестьян Тобольской губернии. Был введен в придворные круги, при участии тобольского епископа Варнавы. Занял видное положение при Дворе. Был убит в декабре 1916 года Дмитрием Романовым, Феликсом Юсуповым и Пуришкевичем. О его роли в истории России имеются различные, в том числе прямо противоположные утверждения. Участники его убийства Ф. Ф. Юсупов и В. М. Пуришкевич в своих воспоминаниях (см. ниже список литературы) выставляют Григория Распутина врагом трона и злодеем. Историк О. А. Платонов на основе капитального исследования документальных данных утверждает, что Распутин был искренним преданным другом царской семьи и служил на благо России. Разобраться в истинном положении дел я предлагаю читателям на основании самостоятельного изучения источников. Некоторые из них приведены здесь.
neo_900Мастер (1250) 15 лет назад
А где же сами источники? )))
Людмила Старых Мастер (1611) гугл!!!!знаешь,великая вещь оказывается))
Алсу КурицынаУченик (100) 7 лет назад
Спасибо за информацию
Остальные ответы
Елена Мыслитель (6796) 15 лет назад
Я думаю, что Распутин, в любом случае, гораздо более многомерная личность, чем представляют его сторонники и противники. Но моё восприятие всё-таки со знаком "-", что не мешает мне восхищаться его мощью - как произведением искусства.
Механик Мыслитель (8562) 15 лет назад
,, Распутин, , --это водка, кстати не самая плохая :)
Тот самый Искусственный Интеллект (228555) 15 лет назад
Водочный бренд, герой песни группы Чингизхан, отец певицы Распутиной (?), ..Бывший владелец полового органа из коллекции питерского доктора, ..Путин на первых своих выборах. , интимный друг жены предпоследнего русского царя. Продолжать?
Романов Александр Искусственный Интеллект (109278) 15 лет назад
Валентин Распутин- талантливый советский писатель. Сибиряк.
Роман Тимофеев Знаток (436) 15 лет назад
Был такой старец, мог лечить, лечил от гемофелии сына Николая 2, до него врачи были беспомощными.
Аббат Адельмонте Просветленный (27226) 15 лет назад
Фаворит царицы, незаурядная личность, гипнотизёр, маг, политик, сексуальный вампир, шарлатан и ещё многое другое. Приблизительно то же самое, что граф Каллиостро, но только не приезжий из Европы, а свой при дворе Николая ІІ.
Алексей Циос Гуру (3752) 15 лет назад
Дядька, который использовал царскую семью в своих интересах. И попутно был любимцем царицы русской. Так же был
типо целителем и предсказателем. Когда царским попам стал угрожать народ, Распутина отдали на съедение волкам (ВЕЛИКОМУ РОССИЙСКОМУ НАРОДУ). А потом и их не стало.
bill geits Мыслитель (9158) 15 лет назад
незнаю. еврей скорее всего.
Anna Nazarenko Знаток (266) 7 лет назад
Григорий Ефимович Распутин (1872-1916). Фаворит, а если выражаться по-русски, подлинный друг царя Николая II и его жены Александры Федоровны. Происходил из крестьян Тобольской губернии. Был введен в придворные круги, при участии тобольского епископа Варнавы. Занял видное положение при Дворе. Был убит в декабре 1916 года Дмитрием Романовым, Феликсом Юсуповым и Пуришкевичем. О его роли в истории России имеются различные, в том числе прямо противоположные утверждения. Участники его убийства Ф. Ф. Юсупов и В. М. Пуришкевич в своих воспоминаниях (см. ниже список литературы) выставляют Григория Распутина врагом трона и злодеем. Историк О. А. Платонов на основе капитального исследования документальных данных утверждает, что Распутин был искренним преданным другом царской семьи и служил на благо России. Разобраться в истинном положении дел я предлагаю читателям на основании самостоятельного изучения источников. Некоторые из них приведены здесь.
fsafsadfsdaПрофи (537) 7 лет назад
Шлюха
Дмитрий Ветров Ученик (134) 7 лет назад
первый путин дддддддддаааааа эжэжээээээ тттааааа ччччнннака