Конфигурация Компьютера

Рашид Чекушев Мастер (1461), на голосовании 15 лет назад
Народ подскажите какая конфигурация подойдет для сервера 1С.предприятие, если можно наглядно мамку, оперативку и т.д. спасибо!
Голосование за лучший ответ
ShurikoFF Знаток (451) 15 лет назад
рановато ты за сервер взялся: ) очень рановато, если тут вопрос задаешь: ) да еще такой "неконкретный"
1 С-ку и на старом "пне-2" мона поднять, тока сколько пользователей она потянет, как обрабатывать база запросы будет.... вообщем подумай сначала над вопросом, а потом тока задавай его!
Рашид ЧекушевМастер (1461) 15 лет назад
уГУ ТО ЕСТЬ ПОД ОДИН ЭСКУ можно и простенький комп все спасибо! а народу не так уж и много!
Роман Мудрец (18615) 15 лет назад
Сервер выделенный (только базы) или на нём ещё локально работать будут? Вообще мать и оперативка (по типу) не особо критичны и принципиальны. Важно чтоб на винте много места под базы было (это от объёма данных вашей фирмы зависит и количества баз) , он был быстрый и с большим кешем. Памяти можно побольше 2 Гига (к примеру, скорость чем выше, тем лучше) . Для сервера важнее производительность сети, т. е. Быстрая и качественная сетевая карта и свитч + чтобы и сервер и свитч и клиенты рабоотали в рамках одной скорости 1000 или 100 мб. Это связано с тем, что при открытии каждой базы на сервере может одновременно открываться несколько сот файлов.
Пользователь удален Просветленный (20092) 15 лет назад
Intel core 2 Quad, 4 Gb ram, видеокарта подойдёт любая.. .
А теперь я объясню, что для чего.. .
Intel core 2 Quad Q9300 - Так как сервер будет выполнять, большие и сложные операции в одну секунду, понадобится мощный процессор, также он ограничит количество вылетов, и перезагрузки системы, когда сервер слишком нагружен.. .
4 Gb Ram - нужна также для быстрой обработки сведений, поступающей из вне, так как виртуальная память более медленная и она может вас подвести в какой-либо момент.. .
Видеокарта - подойдёт любая.. .
4 Gb Ram ставь в том случае если у тебя WIndows Vista 64 Bit, если XP ставь 3 Gb Ram, потому что хрюша не видит 4 гига на комьютере, а только 3.25 Gb
Материнская плата Maximus Extreme (s775, Intel X38, PCI-Ex16, CF) [Asus](1) - Она хорошо поддерживает процессор Intel core 2 Quad на аппартном уровне.. .
2 TB HDD - скорее всего на сервере будет храниться большое количество информации.. .
Также следует взять хорошую систему охлаждения, а то блок будет только так греться, из за мощного 4 ядерного процессора, желательно водяную, для видеокарты подойдёт и Arctic Cooling Accelero S1 работающая в пассивном режиме.
Также следует взят 135-мм вентилятор на ~850 об/мин на вдув и 80-мм вентилятор на ~1650 об/мин на выдув
Термоинтерфейс: Arctic Silver 5
P.S Вот я и собрал комп для сервера...
Источник: Опыт