Читал что Дзержинский был наркоман. Это так?

грэг ю@Koshka3322 Просветленный (24095), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
hgfdjhg SZ kluyfkjly Искусственный Интеллект (102307) 15 лет назад
да это так Феликс поднюхивал и не только он Ежов очень любил опий и устраивал у себя дома в Кисельном переулке опиумные карнавалы
в 19 веке и начале 20 кокс считался марафетом и аристократическими причиндалами
Остальные ответы
Riki Гуру (4011) 15 лет назад
это ты торчок недоносок
Тот самый Искусственный Интеллект (228552) 15 лет назад
Нет. Он просто пил мед. спирт с кокаином. Называется "Балтийский чай".
Не_Верю Мыслитель (5203) 15 лет назад
у него и так с головой проблема была ну мейби кокос нухал чтоб думалось быстрее
Dobermann Просветленный (25305) 15 лет назад
...а когда он с добером... это всё!!!
Источник: я не знаю какой источник...
Пользователь удален Просветленный (45754) 15 лет назад
Так эту революшен и называют... не только еврейской . но и КОКАИНОВОЙ.... уже лет 10 про это в курсе
Пользователь удален Гуру (4918) 15 лет назад
Вряд ли употребление кокаина можно назвать наркоманией в чистом виде. Говорят физической зависимости не возникает. Но Феликс и под кайфом сделал для страны гораздо больше, чем нонешнии.
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289544) 15 лет назад
Возможно. Как и Колчак, который тоже, вроде как, нюхал кокаин. Но не нам судить этих людей. Это были ЛЮДИ. И Бог им судья
грэг ю@Koshka3322Просветленный (24095) 15 лет назад
не думаю , что Феликс был ЧЕЛОВЕК.
Anton Belov Искусственный Интеллект (121142) 15 лет назад
нюхал кокс? так в то время этой моде следовали все, за исключением монашек. наркоманию стали считать опасным заболеванием только в начали семедисятых. до этого во владивастоке и хабаровске курильни опиуму существовали вполне легально, и что с того?
Юлия Сергеева Мудрец (11893) 15 лет назад
Да кто его теперь знает.. . История переписывается неоднократно, не только во времена революции, но и задолго до того.... Никто из историков не может точно сказать о том или ином событии.... Учтите и то, что даже до революции, точнее задолго до нее, каждый правитель " творил " историю под себя, так, как ему выгодно было. . В наше время докопаться до истины практически нереально. Единственное что точно известно о Дзержинском по воспоминаниям его соратников это то, что он был действительно " железным " человеком. Очень идейным и очень нездоровым физически . Судя по воспоминаниям людей, знакомым с ним лично, можно сказать одно : это был очень сильный и волевой человек, идейный и непреклонный. . А кто есть наркоман? Человек, готовый продать за дозу свою мать.... Такого слабака всегда легко сломать, подчинить, и т. д. ..Вывод один : Дзержинский под это не подходит. Он был реальной личностью, очень волевой человек. Так что лично я уверена : никаким наркоманом он не был. . Глубоко больным физически был безусловно. . Но сила духа у него была необыкновенная..., нам и не снилась....
Любовь Никитина Оракул (69278) 15 лет назад
Читала. Источники недостоверны. Понятия "наркоман" не существовало.