подскажите пож.самый эффективный препарат против поноса.

Пользователь удален Ученик (95), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Mr.Zip Эксперт пока не указал должность 15 лет назад
Активированный уголь выпей полегчает))
wais Высший разум (162910) 15 лет назад

Понос – многократное или однократное опорожнение кишечника с выделением жидких каловых масс. Причинами поноса могут быть: инфекция, неправильное питание, нарушение процессов пищеварения, отравления, стресс. Самая большая опасность при поносе – это обезвоживание организма. Понос может сопровождаться рвотой и высокой температурой. Черный или кровянистый понос может сигнализировать о значительном внутреннем кровотечении из желудка или кишечника.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Принимать каждый час до остановки поноса по 1 чайной ложке крахмала, разведенного в 1 стакане теплой воды.
2)Приготовить смесь из 3 корнеплодов моркови, 1 свеклы и 3 черешков сельдерея. Принимать 3 раза в день по 0,5-1 стакану за 30 минут до еды.
3)Сок из ягод крыжовника и размятые ягоды принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.
4)Выпить 0,5 стакана слабого раствора марганцовки (розового цвета) .
5)Ржаные сухари залить водой и дать им настояться. Пить понемногу в течении дня.
6)Отвары и компоты из груши обладают вяжущими свойствами. Мякоть груши съедать не стоит. Ее волокна усиливают перистальтику кишечника.
7)Залить 1 столовую ложку измельченной корки граната 1 стаканом кипятка, настоять до окрашивания воды и выпить весь стакан.
8)Залить 1 чайную ложку сухой травы полыни 1 стаканом кипятка, настоять 30 минут. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.
9)Залить 1 столовую ложку хорошего риса 0,5л. кипятка и поставить его кипятить на медленный огонь на 40 минут. Съесть за 1 раз.

Источник: Большая энциклопедия народной медицины.
Alek Ученик (144) 15 лет назад
Левомицитин (таблетки) или линукс
веруня Просветленный (20265) 15 лет назад
Имодиум. Попейте активированный уголь штук 10 сразу., или раствор на 1л воды 1 ст. л. соли, 1ст. л. пищ. соды, 1ст. л. сахара. Выпить за час. Но если это отравление и долго не проходит, то нужно к врачу. Может быть сальмонеллез и дело дойти до больницы и капельницы.
Рыбка Просветленный (39468) 15 лет назад
Съешь штучек 7 горошин черного перца.
Здоровья тебе!
P.S:Линукс. (в аптеке много средств)
KS Мудрец (11864) 15 лет назад
лоперамид (имодиум, лопедиум - состав везде одинаковый) , выпит сразу 2 таблетки.
Из народных средств - 5 шт. черного перца горшком (не разжевывая) , запить водой. Помогает очень хорошо
анела Мыслитель (5155) 15 лет назад
Из отечественных лоперамид (в капсулах быстрее дооходит, достаточно одной капсулы) Из импортных Имодиум можно проглотить небольшой комочек соли с водой Помогает очень быстро первое средство когда только начинается растройство кишечника.