Срочно помогите!!! как найти площадь треугольника по координатам трех его точек??

A (6,8,2) B (5,4,7) С (2,4,7)

Сеня Не важно Ученик (86), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Victor Kasatkin Ученик (228) 15 лет назад
Все гораздо проще.
вектор AB = B - A = (5,4,7) - (6,8,2) = (-1,-4,5);
вектор AC = C - A = (2,4,7) - (6,8,2) = (-4,-4,5);

Площадь треугольника = (1/2) * Abs(AB x AC)
(половина модуля векторного произведения написанных выше векторов)
Осталось сосчитать векторное произведение и его модуль.
Остальные ответы
SancheZzz Профи (820) 15 лет назад
Треугольник получается равнобедренный, считай длину двух одинаковых сторон
Z=sqrt((X1-X2)^2+(Y1-Y2)^2+(Z1-Z2)^2)
Чтобы рассчитать площадь, нужно умножить половину основания треуголтника на высоту
S=1/2*h*BС
Где СВ-длина основания
Тебе нужно найти координату середины основания, а потом рассчитать длину высоты треугольника

Середина отрезка, кажется, считается так:
A(x1;y1) B(x2;y2)

C(x3;x3)-координаты середины отрезка
x3=(x1+x2)/2
y3=(y1+y2)/2

Так найдешь координаты середины основания, потом длину его, ну и подставляй в формулу для площади
А Мастер (1137) 15 лет назад
Считаешь два вектора. Например, АВ и АС. Находишь угол между ними. Далее-площадь равна одной второй векторного произведения этих векторов.
_VvV_ _VvV_ Профи (855) 15 лет назад
Можно найти длины сторон треугольника и поформуле Герона найти площадь, но немного геморойно.