За сколько дней пройдет сильная простуда с температурой, если не принимать антибиотики?

Таня Оракул (98172), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Просветленный (29770) 15 лет назад
Дня через 3 отпустит. Температура раньше. Сбивать ее надо только если она очеь высокая, выше 38,5. Обильное питье, лучше всего кислое. Попросите родных купить пару лимонов, заваривайте их с чаем. А лучше если один порезать и залить кипятком. Можно сахарку добавить. Такой компотик вообще чудеса творит.
Остальные ответы
Наташа Мыслитель (5725) 15 лет назад
)) есть такая интересная поговорка -если лечить, то пройдёт за неделю, а если не лечить, то за 7 дней)))) ) ;))
Irina Karpova Профи (525) 15 лет назад
на сколько сильная?
при соблюдении постельного режима, режима проветривания и правильном питании и питие, при симптоматическом лечении от 5-12 дней. но если через 4 дня улучшений не наблюадется то надо на 5 идти в больницу и скорее всего антибиотиков не избежать.
JEROM JACOBA Знаток (329) 15 лет назад
Za 5 ili 6 dney esli v mesto antibiotikov prinemat mnogo jidkosti (tea,tea,tea,tea,chay,chay s limonom,chay,chay.).
Валерия Микляева Знаток (337) 15 лет назад
если только темп. , нет кашля, насморка и др. симптомов, то антибиотики не помогут, надо принимать противовирусные препараты. а если есть симптомы и не хотите принимать антибиотики, то-народные средства и смотря как простыли...
Источник: жизненный опыт
Dj Элфи Ученик (200) 15 лет назад
если сильный иммунитет.. . то даже за пару дней.... все зависит от твоего здоровья....
елена т Мыслитель (7847) 15 лет назад
кислое питье (морсы, свежевыжатый лимонный сок)
полоскание водой с яблочным уксусом
холодное уксусное обертывание
пройдет через 3-4 дня
а антибиотики - заместительная терапия
искалечат кишечную флору и забьют проблему в хронику
Никитин Константин Мастер (1599) 15 лет назад
ну вот решил ответить.. .
простуда и антибиотики - ничего общего.
При любой простуде Вы самомтоятельно или с чьей-то помощью должны ответить на вопрос: бактериальное это заболевание, или нет. ПОДАВЛЯЮЩЕЕ ЧИСЛО ПРОСТУД (т. н. ОРЗ или, что то же, ОРВИ) - вирусные, а не бактериальные, а антибиотики на вирусы НЕ ДЕЙСТВУЮТ.
Поэтому существуют 5 принципов борьбы с простудой:
1. Максимально обильное питье (75% вирусов - вымываемые водой)
2. Повышение иммунитета, например, прием иммуномодуляторов (см. в яндексе)
3. Прием противовирусных препаратов (арбидол, амиксин и пр) .
4. Прием симптоматических препаратов, направленных на борьбу с проявлениями заболевания (например, геломиртол для улучшения дыхательного тракта)
5. Витаминизация.
Такие народные способы, как, например, парение ног, на поверку оказались вредоносными.
Скорейшего выздоровления.
С уважением. К. К. Никитин, проф.
Stanislav RusЗнаток (382) 5 лет назад
Мастер... только в развитых европейских странах нет такого лечения... противовирусного при ОРВИ. это чисто росиянский развод лохов с упомянутыми вами арбидолами итд.
Слышь знаток, валил бы в свою укропию, без тебя разберемся, а Никитину спасибо, полезная информация.
Romashka Мастер (1122) 15 лет назад
Советов очень много.
мне помогает Ринза, за три дня я вылечиваюсь. Самое смешное, что эти таблетки дешевые.