срочно надо решить задачу в турбо паскале завтро здавать ет екзаменационая помогите я дуб дубовый

костян костян Знаток (277), на голосовании 15 лет назад
Дан одномерный массив целых чисел в интервале от А до В. Количество Элементво N. ВВод элементво массива с клавиатуры. Опредилить значение и индекс максимального элемента. Произвести сортировку массива. Определить индекс элемента , значения которого равно К. Вывести на экран исходный массив и отсортировать!!!!
Голосование за лучший ответ
Aleksandr H. Мыслитель (6004) 15 лет назад
var
n,i,M,Mi,j: integer;
A: array[1..1000] of integer;
begin
write('SIZE = ');readln(n);
m := -MaxInt;mi := 0;
for i := 1 to N do
begin
write('input ',i,' element : ');readln(a[i ]);
if m < a[i ] then begin m:=a[i ];mi:=i end;
end;
Writeln('Max element = ',m, ' ego Index= ',mi);

For i:= 1 to n do if a[i ] = 0 then writeln('0 element na posicii ',i);
Writeln;
writeln('masiv DO sort');
For i:= 1 to n do write(a[ i],' ');
writeln;
writeln('Masiv POSLE sort');
for i := 1 to n-1 do
for j := i to n do
begin
if a[i ] > a[j ] then begin
m := a[i ];
a[ i]:=a[j ];
a[j ]:=m;
end;
for i:=1 to n do
write(a[i ],' ');
readln;

end.