Какое самое лучшее средство от угревой сыпи на лице???

Alex Mat Мастер (2273), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Угри (прыщи) – воспаление сальных желез и их протоков. Чаще всего они встречаются у людей с жирной кожей. Воспаление связано с раздражающим действием кожного жира и других веществ выделяемых железами. В тяжелых случаях угревой сыпи наблюдается образование рубцов.
Традиционные методы лечения : При обыкновенных угрях назначают препараты для приема внутрь, а также различные кремы и мази. Сульсеновое мыло и сульсеновая паста, содержащие селен и серу, они широко доступны и продаются без рецепта.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Смешать 100мл. картофельного сока с 1 чайной ложкой меда. Образовавшуюся смесь наносить на места локализации угрей на 20-30 минут ежедневно в течение 2 недель.
2)При жирной и пористой коже с угрями накладывать на лицо маску из свежей морковной кашицы.
3)Этот рецепт особенно хорош при лечении розовых угрей. Каждый день делать свежую кашицу из нескольких долек чеснока и накладывать на угри. Держать маску следует 10-15 минут. Полезно также принимать внутрь препараты содержащие чеснок.
4)Сок листьев алоэ способствует устранению воспаления, раздражения и угрей при жирной коже. Листья промыть кипяченой водой, обсушить и в течение нескольких дней выдержать в темном прохладном месте. Затем листья измельчить и отжать сок. Свежеприготовленным соком протирать кожу 2-3 раза в день.
5)Протирать лицо пораженное угрями, соком травы татарника колючего, при этом обязательно применять сок татарника и внутренне – по 1 чайной ложке 3 раза в день.
6)Протирать угри тампоном смоченным в пихтовом масле ( продается в аптеке ).
7)Жирную кожу с угрями рекомендуется 2-3 раза в день протирать смесью 1 чайной ложки меда и 1 чайной ложки настойки календулы, размешав из в 1 стакане теплой кипяченой воды.
8)Залить 1 столовую ложку листа шалфея 1 стаканом кипятка и настоять. Настой процедить и добавить полчайной ложки меда, хорошо перемешать. Теплой смесью делать примочки 2-3 раза в день.
9)Сделать мазь: 1 часть сока свежих листьев малины на 4 части сливочного масла или вазелина. Наносить на угри 3-4 раза в день.
10)Взять в равных частях по весу корни лопуха, корни девясила и траву зверобоя. Приготовить отвар из 1 столовой ложки сбора на 1 стакан воды. Принимать по 2-3 стакана в день при обыкновенных угрях.
11)При раздражении жирной кожи и угревой сыпи рекомендуется применять водный настой листьев алоэ. Листья, предварительно выдержанные в темном прохладном месте, измельчить до кашицеобразного состояния, залить холодной кипяченой водой в соотношении 1:5, настоять 1 час, прокипятить 3-5 минут и процедить. Протирать настоем кожу лица.
12)Мелко порезать 400гр. чеснока, насыпать в бутылку и залить водкой или спиртом. Настоять до желто-зеленоватого цвета, периодически встряхивая содержимое, дать отстояться и процедить. Принимать с водой по 5 капель в день, а также протирать настойкой места пораженные угревой сыпью.
13)Смешать 1 столовую ложку сока калины с 0,5 стакана воды. Протирать пораженные места.
14)Сварить зерна ржи и пить отвар несколько раз в день при угревой сыпи.
15)Смешать в равных количествах еловую смолу, сливочное масло и воск. Накладывать эту смесь на пораженные места.
16)Смешать 10гр. травы чистотела и 100мл. подсолнечного масла. Смазывать места пораженные угревой сыпью.
17)Смазывать кожу пораженную угревой сыпью свежим соком петрушки 3 раза в день.
18)Взять пучок петрушки, хорошо вымыть и мелко нарезать, смешать с белком яйца, смесь нанести на кожу на 15 минут. Маску делать 2 раза в неделю.
19)Растворить 1 столовую ложку настойки календулы в 2 стаканах воды и этим раствором смочить тонкий слой ваты. Слегка отжатую, пропитанную раствором вату нанести на лицо, оставляя отверстия для глаз, рта и ноздрей. Через 10-15 минут маску снять, лицо не мыть несколько часов.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины и личный опыт.
Остальные ответы
Ольга -жена графская)) Мыслитель (6311) 15 лет назад
чёрная глина с каким нибудь маслом-кедровое, розмариновое. Дёшево, быстро и наверняка.
Источник: собств. опыт
Машенька Суралмашенька Мастер (1925) 15 лет назад
у меня тож такая проблема и я с ней мучаюсь ужасно. но вот заметила что от сладкого жутко сразу высыпает, значит диета поможет: ) ну и конечно салициловый спирт, протирать, очищать кожу:)
Алёна Шаталова Мастер (1768) 15 лет назад
Сделай переливание крови (своей же - из вены в ягодицу) - уколов 10 и все пройдет.
А наружно подсушит кожу ацетилсаллициловая кислота или гели для умывания с ее содержанием...
Юлия Трофимова Мудрец (15642) 15 лет назад
Тут не только средства косметические помогут, необходимо пересмотреть свой рацион: часто такие проблемы бывают, если человек употребляет в пищу много сладкого, жирного. Надо ограничить себя в такой еде.
А умывающие средства: гель для умывания и тоник использовать каждый день, лучше всего вечером, так как если умыться и сразу пойти на улиицу, где много пыли всякой, от которой ещё не закрывшиеся поры кожи быстро закупориваются и "несовершенства" проявляются снова и снова. Я бы рекомендовала умываться незадолго до сна, или вечером, когда домой приходите и уже в планах походов на улицу нет.
Lenore ((Little Bunny Foo-Foo)) Искусственный Интеллект (109977) 15 лет назад
чистотел, маски из глины, "зинерит"
+ правильное питание, регулярная половая жизнь и вообще здоровй образ жизни...
Инна Дмитриева Ученик (110) 15 лет назад
скинорен-гель, но он дорогой, можно купить линимент синтомицина 10% и смешать его со стрептоцитом наносить на 10 мин перед сном- дёшево и сердито, это мне косметолог советовал. Еще можно пользоваться бадягой она нормально кожу подсушивает. А вообще, по-хорошему нужно сделать чистку лица и меньше есть сладкого острого и соленого.
Источник: собственный опыт
ПсихоВирусOff Оракул (64465) 15 лет назад
Физическая блокировка
Как правило, акне, или угри, возникают только на самых жирных участках кожи лица. Они появляются в раннем подростковом возрасте и исчезают годам к двадцати, хотя некоторым людям досаждают еще добрый десяток лет. Обычные угри проходят за несколько лет, не оставляя шрамов. Но бывают и так называемые нодуляпные (узелковые) угри, которые развиваются намного дольше и имеют неприятные с эстетической точки зрения последствия, так как на их месте остаются уродливые шрамы.
Эмоциональная блокировка
Можно сказать, что акне - это признак твоего подсознательного стремления оттолкнуть других, не дать себя рассматривать, особенно вблизи. Это кожное заболевание говорит о том, что ты себя не любишь, не умеешь себя любить и недостаточно себя уважаешь. Акне - признак очень чувствительной, но замкнутой натуры. Наверное, именно поэтому мы чаще всего видим их на лицах подростков, которые, как правило, предъявляют к себе повышенные требования и часто стыдятся себя. Вместо того чтобы прятаться, они отталкивают от себя людей своей кожной болезнью.
Акне часто возникают и у людей, которые, чтобы доставить удовольствие тем, кто их любит, или тем, кого любят они, стараются быть не такими, какие они есть.
Ментальная блокировка
Если ты подросток и страдаешь от угрей, постарайся пересмотреть свое отношение к себе. Выясни, что именно в твоих мыслях мешает тебе быть самим собой, проявить твою настоящую индивидуальность. Может быть, ты хочешь стать похожим на отца или мать, а может быть, наоборот, ты настолько не одобряешь слова и поступки отца или матери, что заставляешь себя быть совершенно непохожим на них. И в первом, и во втором случае ты не являешься самим собой. Поинтересуйся у других людей, как они тебя воспринимают. Сравни их мнение со своим.
Если ты уже вышел из подросткового возраста, но по-прежнему страдаешь от угрей, постарайся мысленно вернуться в тот возраст и тщательно проанализировать все, что с тобой происходило в те времена. Если угри не исчезают, это говорит о том, что ты продолжаешь страдать от психологических травм, полученных в подростковом возрасте, и что тебе пора пересмотреть свое отношение к себе.
Если угри появляются в зрелом возрасте, это может говорить о том, что в подростковом возрасте ты подавил в себе какие-то негативные эмоции, в частности, связанные с посягательством на твою индивидуальность. Проанализируй все, что происходило в твоей жизни непосредственно перед появлением акне - это поможет тебе понять, что именно ты подавил в себе в подростковом возрасте. В данном случае акне - это сообщение: твое тело помогает тебе освободиться от эмоций, которые скрываются глубоко внутри тебя и которые ты больше не в силах подавлять. Подавление какой-либо эмоции требует большого количества энергии. Твое тело говорит тебе, что ты должен больше уважать себя и признать свою внутреннюю красоту.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе СНЯТИЕ БЛОКИРОВОК . Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Источник: Монадаодоктор
Аленушка Мастер (1324) 15 лет назад
нужно сначала идти к косметологу и не мажся сам всякой дрянью, профессионал посоветует действительно хорошие средства которые помогают)
Janni Cool Знаток (322) 7 лет назад
Мучаюсь с такой проблемой уже очень долгое время. Ходила к дерматологу, она прописала кучу дорогих средств, и внутрь для желудка, и наносить на лицо и витамины. В итоге ничего не помогло, только зря кучу денег потратила. Надо полное обследование проходить для того, что бы узнать в чем именно причина, не тратьте деньги на ветер. Могу быть проблемы на гормональном уровне