Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Если САМОЕ СТРАШНОЕ дело Гитлера - завоевательная война и попытка покорения мира...

Пользователь удален Мастер (1087), закрыт 17 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/2088099/
http://otvet.mail.ru/question/2088777/

...то почему "фашистами" обзывают молодёжь, мечтающую о мирной жизни в собственных границах, пусть и при строгой сегрегации,
а не НАТО и США, ведущие завоевательные войны, не обращая внимания на мировое право, и применяя запрещённое оружие (кассетные бомбы, снаряды с обеднённым ураном, фосфорные бомбы...)
Дополнен 17 лет назад
Если США и НАТО - аморальны, тогда почему никто не говорит об этом? Кроме русских националистов - ни один демократ?
А если САМОЕ СТРАШНОЕ - всё-таки - РАСИЗМ, то тогда объясните, чем миллионы, убитые в лагерях, СТРАШНЕЕ, чем 20 000 000 русских, полёгших на поле боя?
Дополнен 17 лет назад
Я не веду статистику, я спрашиваю у КАЖДОГО!
Вы действительно считаете миллионы, убитые в лагерях, БОЛЕЕ ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ ЖЕРТВОЙ, чем 20 000 000 русских?
Ну же, смелее, скажите это: "...в лагерях убивали евреев, поэтому это - намного страшнее"
Кето Мудрец (11530) 17 лет назад
Самое страшное дело любого фашиста - объявление одних людей высшей расой, а других - рабами. Это же ясно младенцу. И чего обсуждать?
TD Мастер (1050) 17 лет назад
фашисты и те, и те. Геноцид - вот в чём Гитлер был педераст.
David Touganov Мастер (1341) 17 лет назад
потому что это аморально, так же как США и НАТО аморальны
Anastas Papandopulos Просветленный (22520) 17 лет назад
Гитлера как такового фашистом назвать можно с натяжкой, ибо настоящие фашисты по определению - это итальянцы времен Дуче. Во вторых - "ФАШИЗМ (итал. fascismo, от fascio — пучок, связка, объединение), социально-политические движения, идеологии и государственные режимы тоталитарного типа. В узком смысле фашизм — феномен политической жизни Италии и Германии 20-40-х гг. 20 в. В любых своих разновидностях фашизм противопоставляет институтам и ценностям демократии т. н. новый порядок и предельно жесткие средства его утверждения. Фашизм опирается на массовую тоталитарную политическую партию (приходя к власти, она становится государственно-монопольной организацией) и непререкаемый авторитет «вождя», «фюрера». Тотальный, в т. ч. идеологический, массовый террор, шовинизм, переходящая в геноцид ксенофобия по отношению к «чужим» национальным и социальным группам, к враждебным ему ценностям цивилизации — непременные элементы идеологии и политики. Фашистские режимы и движения фашистского типа широко используют демагогию, популизм, лозунги социализма, имперской державности, апологетику войны. Фашизм находит опору преимущественно в социально обездоленных группах в условиях общенациональных кризисов и катаклизмов модернизации.
Многие черты фашизма присущи различным социальным и национальным движениям правого и левого толка. При видимой противоположности идеологических установок (напр., «класс» или «нация»), по способам политической мобилизации общества, приемам террористического господства и пропаганды к фашизму близки тоталитарные движения и режимы большевизма, сталинизма, маоизма, «красных кхмеров» и др. В условиях слабости демократиеских институтов сохраняется возможность развития движений фашистского типа и превращения фашизма в серьезную угрозу."
Итак, завоевательные войны были, есть и будут еще долгое время. Разнится лишь метод ведения войны. Именно методы, вносимые как "истинные ценности" и определяются, в зависимости от самих методов, как "фашисткие".
Короче, устал я отвечать на такой непродуманный вопрос!
Spiny Просветленный (33694) 17 лет назад
Немцы и Гитлер не были фашистами. Про бомбы говорят ВСЕ,а не только русские националисты.А миллионы,убитые в лагерях были убиты целенаправленно и были безоружны.
Русский парень Просветленный (32570) 17 лет назад
Гитлер Великий и не надо тут ля-ля.
Alexander BegovatoFF Мастер (1451) 17 лет назад
О чём тут вообще говорить. Фашмсты-фашисты . И каждый про себя поддерживает их. Потому что у них был идеальный порядок, которого нам сейчас не хватает.( В России).
София Искусственный Интеллект (211210) 17 лет назад
Гитлер уже давно стал именем нарицательным, ибо война, им развязанная, не имеет равных в мире по количеству жертв. Не всякую молодёжь называют фашистами, а только тех, кто проповедуют идею национал-фашизма, превосходство своей нации над другими и право определять народ -изгоев -цыган, евреев, лиц кавказской национальности и т.п. Страшны жертвы сталинских лагерей и павшие на поле боя. Вы что же, всерьёз ведёте такую страшную статистику, основываясь на суждениях этого форума? Вдумайтесь в то что пишут здесь 2 Александра. Они кощунствуют и не осознают это!
Похожие вопросы