Чем очищают воду в промышленных масштабах?

Ната Профи (912), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лёка Высший разум (136577) 15 лет назад
Только что писала Вам об озонировании, как способе биологической очистки, т. е. обеззараживания.. .К таким же способам можно отнести хлорирование и аммонизацию. Полистайте страницы по ССЫЛКЕ. Там подробно.
Кроме того, существуют различные способы очистки воды от нежелательных химических примесей, в частности от солей жесткости. Об этом подробно ЗДЕСЬ.
Остальные ответы
Slave to the Rhythm Oo Мастер (1145) 15 лет назад
незнаю
НатаПрофи (912) 15 лет назад
мм...и на это стоило тратить время?
sfm Просветленный (31085) 15 лет назад
Если говорить про очистительные фановые системы, то многие муниципалитеты навязывают карманные компании сл средневековой технологией отстоя в коричневых охерах, иначе землю на очистные не выделяют, современные истемы очистки с закрытыми бассейнами используют те же физические основы, которые применяют на орбитальных станциях - биоорганизмы, поедающие экскременты и выделяющие нейтральные вещества. Если говорить про водопровод, то в России 99% - это хлор, а 1% - электролизные фильтры
Baron Мастер (1190) 15 лет назад
Воду очищают (для водопровода) по разному, но основной способ это применение коагулянтов (твёрдые или жидкие) , после прогоняют через кварцевые фильтры, после добавляют концентрированный раствор воды с хлором, и в отстойник (на 10, 20 тысяц куб/метр) . Вместо хлора есть технология озонирования, но в нашей стране пока мало применяеться.