вопрос по поводу красоты и ума.не красивые девушки дуры?

ангелы танцуют вознесясь Ученик (109), закрыт 15 лет назад
Одна знакомая сказала что если человек(в не зависимости от пола) не хочет или не может одеваться красиво,ярко и эффектно то у него нет фантазии и он дурак.И привела пример.Если встретился с красивой и ухоженной девушкой то она значит умная и у нее глубокий внутренний мир.А если девушка не ухожена.неряха то она дура и у нее пустой внутренний мир.
Немного я согласен с такой точкой зрения,Но я встречался с девушкой которая была жуткая неряха,не ухожена.Но была самая умная женщина которую я когда либо видел.В свои 25 она получала 3 вышее не напрягаясь.У нее свой успешный бизнес.клиенты в очередь стоят к ней.Слушать ее можно было часами.
вот мне интересно а где истина?
Лучший ответ
Svetfedr Гуру (2827) 15 лет назад
Я не вижу прямой связи: умение одеваться и наличие интеллекта. Кто-то просто не придает большого значения гардеробу и умению выглядеть. В моей практике часто бывало такое: девушка очень яркая, вычурно одетая.. . А внутри- Пустота, двух слов связать не может. И понимаешь тут же, что она своим вызывающим "оперением привлевкает самцов. И другой пример: девушка не придает много внимания своей внешности и гардеробу, только потому, что она уверена в себе. Она, как раз занята своим внутренним миром, и у нее много интересов . Где истина? Как сказал наш классик А. П. Чехов .. В человеке все должно быть красиво!
Остальные ответы
Ольга Бабкина Оракул (65242) 15 лет назад
Как всегда - по середине. Среди красавиц ровно столько же дур, сколько и среди дурнушек.
Lucrecia Гуру (2841) 15 лет назад
А в закономерности истины нет.
В природе нет стремления к симметрии, нельзя всех под одну гребенку загребать, как говорят.
Если дуры-дочки богатеньких папаш, а есть умные и ухоженные, а есть "кати пушкаревы"...
Девушки вообще настолько многогранны, что про всех просто так не скажешь)
Анна Профи (885) 15 лет назад
эта ваша подруга росто д.... При чем тут ум и стиль?
Истина в том, что если у человека есть вку, то он всегда будет хорошо одет, а ум ни при чем
Вальдемар Знаток (489) 15 лет назад
Нет некрасивых, есть просто дуры!
katja Nieminen(тимофеева) Мастер (2007) 15 лет назад
Наверное посередине. Тут ведь как.... смотря что считать умом... образованность или житейскую смекалку или женскую мудрость или общечеловеческое понятие ума. Это всё такие разные вещи.... Вот ваша знакомая скорее всего не была мудра как женщина... зато бала умна как человек.
Sweetly*** Мастер (2482) 15 лет назад
Здесь нет определенного закона. Это все равно, что сказать-все мужики сволочи.
Кри Гуру (3130) 15 лет назад
знакомая ваша права. если девушка к 30 годам не стала красивой, то она дура, какой бы умной она не была.

просто ум он бывает разного качества и свойства. есть интеллектуальный, есть энциклопедический, есть бытовой, есть банальная хитрость. кому какой больше импонирует, конечно. . но вот для меня лично: 3 образования, успешный бизнес - не показатель. мне больше нравятся женщины, которые несмотря на свой глубокий ум и богатый внутренний мир всегда находят свободный кусочек ума, чтобы оставаться в первую очередь женщиной.
Людмила *** Мудрец (15058) 15 лет назад
Красота и ум - многогранная жизнь, не красивые и ум - в одном направлении, одной стороны в жизни, другое не видит и не признаёт.
aziatka Мудрец (13773) 15 лет назад
а как быть с тем, что у неё внутренний мир богат, а на красивый наряд элементарно нет денег? не все же умеют зарабатывать, да и, возможно, ей времени жалко акрилить ноготки, когда можно заняться чем-то более полезным и увлекательным
Январь Мастер (1632) 15 лет назад
Думаю, нет деления на умные-красивые, дуры-страшные. Ведь бывает с точностью до наоборот: красивая, а поговорить не о чем, пустышка, кукла без мозгов.... Бог создал нас всякими, а какая кому больше подходит-это уж вы, мужчины, решаете.
Татьяна Бескровная Мастер (2382) 15 лет назад
Внешность и умственные способности никак не связаны, просто "глупышки" одевая яркое оперение пытаются привлечь к себе всеобщее внимание, ведь больше нечем. А так называемые серые мышки как правило умненькие и целеустремленные, не заморачиваются как они выглядят со стороны. И со временем их оценят, а вот яркая" красавица-умница", как правило, при близком общении ничем привлечь и не может, вот и придумали себе в утешение - что если не ухожена - то дура