Ответьте на вопросы плииз! По произведению А. П. Чехова «О любви»

Abigail The fox Ученик (68), закрыт 5 лет назад
Дайте (письменно) развёрнутые ответы на вопросы:

1.В чём суть рассказа? Кто его герои?
2.Какое значение для развития действия имел рассказ о красивой Пелагее и поваре Никаноре?
3.Что хотел сказать читателям автор?
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (119673) 5 лет назад
1. Суть рассказа - показать то, что даже сильная любовь может сломаться под кучей обстоятельств.

Герои:

Павел Константиныч Алехин – небогатый помещик, поделившийся с гостями историей любви к Анне Алексеевне.

Анна Алексеевна – добрая, интеллигентная женщина, жена Лугановича; в нее был влюблен Алехин.

Луганович – «товарищ председатель окружного суда», «милейшая личность», муж Анны Алексеевны.

Буркин, Иван Иваныч – гости Алехина, которым он рассказал свою историю.

2. Рассказ о Пелагее и поваре Никаноре имел большое значение, для развития основного действия.

Ибо именно этот рассказ

положил начало размышлениям господ на тему любви.

" В Никанора

была влюблена некая Пелагея, и господа обсуждали эту любовь. Никанор был

пьяницей, хоть и готовил отменно. Когда был пьян, он был буйный, и мог даже поднять руку. Господа никак не могли понять, за что же можно любить такого человека."

Именно после этого предисловия главный герой Алехин, рассказывает друзьям свою печальную историю любви….

3. В рассказе «О любви» автор раскрывает тему «футлярности» в любви, показывая, как люди сами ограничивают себя, не дают себе быть счастливыми.