Как узнать двухъядерный у меня компьютер или нет ? )) У меня Pentium-D 2800

ПростоДым Мастер (1029), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
rootin Гуру (3585) 15 лет назад
Удивительно сколько людей не знают ответа на вопрос - и тем не менее отвечают на него с полной уверенностью. )))))
Пентиум Д - разумеется двухъядерный (физически имеет в одном корпусе два ядра).
Остальные ответы
svlel Мудрец (18857) 15 лет назад
Pentium-D 2800 по определению - двухядерный, только не 2800 а 820? Наверно?

Классификация PentiunD

Pentium D кодовое имя первых двух ядерных 64-битных x86 процессоров, построенных по технологии NetBurst, которая с их выходом почила в бозе, как преждевременно рожденная...

Первый - Smithfield, был представлен на суд публики 25 мая 2005 года. девять месяцев спустя появился Presler.
Каждое ядро в данных моделях представляло по сути самостоятельное ядро prescott.

На процессорах Presler была достигнута частота 4 GHz дальнейшему наращиванию помешала резко возрастающая температура.

TDP Presler составляла130 W (за исключением 915, 920, 925, 930, 935 (все степпинги) , 940, 945, 950 (C1, D0 степпинги) и 960 (D0 степпинги)
KOKON Высший разум (284574) 15 лет назад
зайди в свойства своего компьютера и посмотри
YMKA Просветленный (48998) 15 лет назад
у тебя одноядерный =)
core 2 duo - двухядерный
Виталий Гогуев Искусственный Интеллект (118307) 15 лет назад
Двухъядерные процы не называются Pentium, они обзываются Core.
azarnik007 Мыслитель (6067) 15 лет назад
во первых не компьютер, а процессор
во вторых у тебя одноядерный, двухядерные от интел обозночаются так: INTEL CORE 2 DUO, или для AMD X2
cortes Оракул (67664) 15 лет назад
Pentium-D - это серия первых двухядерных процессоров от Intel...
Владимир Грязнов Гуру (3116) 15 лет назад
Линейка
pentium d
Сокет
LGA775
Напряжение на ядре (В)
1.4
Техпроцесс (нм)
Количество ядер
Частота, МГц
Объем кеша L2
Askar Мастер (1141) 15 лет назад
мой комп - свойства. там снизу
FoLk Знаток (281) 15 лет назад
Зайди в диспетчер задачь CTRL + SHIFT + DEL перейди на вкладку быстродействие Хронология загрузки ЦП. если одна полоса то 1 две =2 три =3 и т. д )))
Gafan Radikov Знаток (315) 15 лет назад
Нажми мой компьютер затем нажми на правую кнопку мыши и в самом низу появившегося окна будет отображено то что ты хочешь узнать
Роман Бидняк Знаток (266) 15 лет назад
http://iambad.nnm.ru/lavalys_everest_ultimate_edition_4601500_final прога Everest узнаеш все о своем компе даже больше чем нужно
son@r Гуру (3116) 15 лет назад
Утилита CpuZ все расскажет и покажет.
Дизель Старый Просветленный (37380) 15 лет назад
Проц двухядерный, чего зря спорить.
В поиске нажми, и ...
Александр Пантелеев Мастер (1276) 15 лет назад
Поставить прогу SiSoftware Sandra в ней можно найти любую информацию о ситеме компе и так далее.. . температору, нагруженность, модель процессора и внутренних его характеристек!!!!