Какая ядовитая змея самая большая?

Наташа Искусственный Интеллект (173297), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юнона Высший разум (247285) 15 лет назад
В странах Азии и Африки живет множество видов кобр. Но самой большой и агрессивной из них считается королевская, называемая также гамадриадом — ее длина может достигать 5 метров. Обитает она в Юго-Восточной Азии и Индии.

Ее зубы, расположенные на переднем конце верхней челюсти и называемые переднебороздчатыми, как раз и являются ядовитыми. При укусе змея впрыскивает в ранку сильнодействующий яд, поражающий нервную систему. При этом кобра вцепляется в свою жертву и несколько раз с силой сжимает челюсти, чтобы уж убить наверняка. Иногда яда у нее бывает столько, что он в состоянии убить до 15 человек. Питается гамадриад в основном другими змеями, но не брезгует и животными, как мелкими, так и крупными.
Известный всем капюшон королевской кобры является расширенной с помощью шейных ребер передней частью тела.

http://www.vokrugsveta.ru/quiz/58/
Остальные ответы
ТИГАЛИ - ГАЛИ Мудрец (10653) 15 лет назад
КОРОЛЕВСКАЯ КОБРА
(Ophiophagus hannah).
Местообитание Индия
(восточное направления до Китая) ,южная часть Китая и Филиппины, а также Малайзия и Индонезия
Эта змея является самой большой ядовитой змеей, в среднем ее длина составляет от 3 метров до 5,58 метров
Пользователь удален Мастер (2057) 15 лет назад
Королевская кобра (самая длинная)
Маша Изюменко Профи (578) 15 лет назад
Из змей самой длинной считается королевская кобра
Людмила Х Мудрец (12403) 15 лет назад
Моя бывшая свекровь и сестра бывшего мужа. Так ядом рыгают, и зеленью. Состоят, кажется, только из этиъ субстанций. А еще и самые писклявые кобры - это тоже они. Да просто гадюки.