Как иначе назвать аконит? Желательно покрасивше, похудожественней

Мантихора Профи (680), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алекса Хохлова Мудрец (19907) 15 лет назад
Дикий дельфиниум. Красиво.
Остальные ответы
Асья Мастер (1464) 15 лет назад
борец, клобук монаха, волчья отрава, венерин башмачок
Рая ***** Мудрец (14196) 15 лет назад
Прострел-трава, Прикрыт, Борец
Олеся Оракул (70885) 15 лет назад
Народные названия
Борец-корень, волчий корень, волкобой, иссыккульский корень, царь-зелье, царь-трава, черный-корень, черное зелье, козья смерть, железный шлем, шлемник, каска, капюшон, лошадка, туфелька, лютик голубой, синеглазка, прострел-трава, прикрыш-трава.
....По Теофасту, название "аконит" происходит от города Аконе, окрестности которого считались родиной одного из видов этого растения. Согласно мифу, Геракл вывел из подземного царства сторожевого пса Цербера именно возле этого города. Овидий описывает в "Метаморфозах" это событие так.