В коридоре без окон на работе пальма нормально растёт, а дома на подоконнике цветы гибнут. Почему?

Михаил Мастер (1730), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Андрей Журба Гуру (2993) 15 лет назад
Холодный воздух от стекла опускается вниз, в зону корней, а тёплый и сухой от батареи поднимается вверх в зону листьев. Корень теряет всасывающую способность, а листья наоборот испаряют много влаги. Итог растение чахнет!!!
Остальные ответы
Алиса Мастер (2065) 15 лет назад
ухаживаете неправильно
кто такая???? Знаток (422) 15 лет назад
нужно узнать об ратении и об условиях в которых это растение жиет
Татьяна Dubrava Гуру (4424) 15 лет назад
Влажность и температура воздуха другая.. Пальма должна зимой отдыхать. у нее период покоя.. Поливать по немногу и реже..
Наталия Филимонова Гуру (3201) 15 лет назад
а вы разве не заметили, что на работе она как живая т. е. искуственная? а за домашними цветами иногда ухаживают.
iviza olich Просветленный (25049) 15 лет назад
Может Вы давно не пересаживали пальму и у неё земляной ком пророс корнями, сделайте перевалку в горшок покрупнее, с толстым слоя дренажа ( дерновая, листовая земля, торф, перегной, песок в пропорции ) . Поставьте пальму в светлое место, на которое не должны попадать солнечные лучи (на лето её можно вынести на свежий воздух - в тенёк и защищённое от ветра место) . При успешном росте пальму подкармливают... ну и обмывать листья периодически.
Алёнка Мастер (1487) 15 лет назад
Ухаживаете не правильно
В.В.В. Мудрец (13461) 15 лет назад
цветы разные требования к помещению тоже разные дома цветы у всех хуже растут (не плохо) чем на работе т. е. требуют доп. ухода потомучто сухо в кв-ре особ. зимой.
Скользящая над бездной Профи (847) 15 лет назад
На работе с утра до вечера яркое дневное освещение! Во всех учреждениях цветы очень хорошо растут!
Тимченко Мыслитель (8225) 15 лет назад
Андрей Журба уже успел дать правильный ответ! Всё верно.... Переставьте пальму в другое место.. . И они любят опрыскивание.