у меня эпилепсия, что делать? какие "-" и "+"?

Влад Биккулов Профи (840), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
♥????ღ MATERIAL GIRL ღ????♥ Гений (91648) 15 лет назад
Причины. Хотя припадки могут наблюдаться при многих заболеваниях и, таким образом, могут быть связаны с ними, истинная причина эпилепсии неизвестна. Исследования показывают, что эта болезнь возникает, когда определенная зона мозга повреждена, но окончательно не разрушена. Именно пострадавшие, но сохранившие жизнеспособность клетки служат источником патологических разрядов, а следовательно, и припадков. Иногда во время припадка возникает новое повреждение мозга, вблизи или в отдалении от прежнего. Так формируются дополнительные эпилептические очаги.

До сих пор неизвестно, почему одно и то же заболевание у одного больного сопровождается припадками, а у другого – нет. Еще более загадочно то обстоятельство, что у одних людей, перенесших припадок, он в дальнейшем не повторяется, а у других возникают частые повторные припадки. Важное значение, вероятно, имеет генетическая предрасположенность, однако тип наследования четко не установлен. По-видимому, эпилепсию обусловливает комбинация наследственных и средовых факторов, в том числе перенесенных заболеваний.

ТИПЫ ПРИПАДКОВ

Большие (генерализованные) судорожные припадки. Этот тип припадков традиционно обозначают французским термином grand mal (что и переводится как большой припадок) . Он характеризуется выраженными судорогами. Припадку обычно предшествует продромальный период (период предвестников) , продолжающийся от нескольких часов до нескольких суток. В это время появляются раздражительность, повышенная возбудимость, снижение аппетита или изменения поведения. Непосредственно перед припадком у некоторых больных возникает аура – состояние-предвестник, проявления которого варьируют от повторяющихся каждый раз тошноты или подергиваний мышц до ощущения невыразимого восторга. В начале припадка человек может издавать крики или хрюкающие звуки. Он теряет сознание, падает на пол, тело напрягается. Дыхание замедляется, лицо становится серым, синюшным или бледным.

Затем возникают подергивания в руках, ногах или во всем теле. Зрачки расширяются, кровяное давление повышается, лицо наливается кровью, кожа покрывается потом, изо рта выделяется слюна. Часто происходит непроизвольное выделение мочи и кала. Возможен прикус языка или щек. Затем мышцы расслабляются, дыхание становится глубоким, судороги стихают. Сознание возвращается сквозь дрему. Сонливость и спутанность сознания иногда сохраняются в течение суток. Генерализованные припадки могут проявляться по-разному: иногда наблюдается только одна из описанных фаз, иногда – другая их последовательность.

Воспоминание о генерализованном припадке отсутствует, иногда больной помнит лишь ауру. Головная боль, спутанность сознания, боли во всем теле и другие симптомы могут быть связаны с падением во время припадка, сильным мышечным спазмом или ушибами из-за непроизвольных движений. Припадки обычно продолжаются от нескольких секунд до нескольких минут и проходят самопроизвольно.

Фебрильные судороги обычно представляют собой разновидность генерализованного припадка и возникают у детей при высокой температуре, чаще всего в возрасте от 6 месяцев до 4 лет. У многих из этих детей имеются родственники, страдавшие в детстве такими же приступами. Поскольку в большинстве случаев наблюдаются один-два подобных эпизода, которые в дальнейшем не развиваются в истинную эпилепсию, некоторые специалисты не относят фебрильные судороги к эпилепсии.

Фокальные (частичные) припадки. В них вовлекается лишь какая-то одна часть тела; припадки могут быть моторными или сенсорными и проявляться судорогами, параличами или патологическими ощущениями. Термин «джексоновская эпилепсия» относится к припадкам, имеющим тенденцию перемещаться («маршировать» ) от одной части тела к другой; иногда такой припадок генерализуется и распространяется на все тело. После судорог конечности в ней до суток может сохраняться слабость (парез) . Возникновение ауры, утрата сознания и сонливость после припадка отмечаются не всегда.
Источник: подробнее здесь: http://www.krugosvet.ru/articles/38/1003897/1003897a1.htm
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1484) 15 лет назад
это весьма частое заболевание, и весьма опасное. . но с ним живут и живут долго. .
первое что сделайте - это обратитесь к психиатору.. . поговорите с ним и пусть он вам объяснит все. .
второе. . просто смиритесь, но при этом не запускайте на произвол свою жизнь. . -она у вас одна и она очень важна. .
минусы те - что много возможностей для вас сразу становяться ограниченными - как то водить автомобиль, часто и долго гулять и так далее. .
а плюсы. . а плюсы это те, что вы жиете и у вас не рак крови на последней стадии.
просто радуйтесь жизни. она у вас не кончена.

Надежда Курцева Знаток (289) 15 лет назад
принимайте регулярно таблетки. Никаких минусов не будет, хотя и плюсов нет в этой болезни.
*Beauty* Мастер (1533) 15 лет назад
знакомой 18 лет и та же болезнь, пьёт дорогие таблетки, но говорят с возрастом эта болезнь может уйти
Κότ μάτρόϛκϰΗ Просветленный (21362) 15 лет назад
Не верь психиаторам. Они сами не знают, что это такое, и как это лечить. Если после их лечения чувствуешь себя хуже, то посылай их к черту. Заодно не поленись поискать в инете таблетки, которыми тебя кормят. Придешь в ужас, когда узнаешь, что препарат котором тебя лечат, запрещен в странах европы, Или что нибудь подобное.
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Эпилепсия – хроническая психическая болезнь, характеризующаяся регулярными приступами и изменениями личности. Заболевание может быть вызвано травмой, инфекцией ( менингит или энцефалит ), недостатком кислорода в случае инсульта или аневризмы, либо опухолью в мозге.
Традиционные методы лечения : В некоторых случаях эпилепсию излечивают, устраняя вызвавшую ее причину, например удаляя опухоль в головном мозге. Если причина эпилепсии не установлена или не может быть установлена, болезнь в течение продолжительного времени контролируют лекарствами, которые принимают при появлении признаков приближающегося приступа. После того, как больному удается избежать приступов в течении значительного времени ( например, 2 лет ), врач может уменьшить дозу лекарства или вообще отменить его. Некоторые перерастают эпилепсию и не нуждаются в продолжительном лечении и регулярных проверках.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Для профилактики приступов эпилепсии рекомендуется есть как можно больше сырого лука, а главное пить его сок. От приемов луковых препаратов приступы становятся слабее и значительно реже.
2)Сок из свежих листьев шпината огородного принимать по 0,3 стакана 3 раза в день после еды. Сок готовить перед употреблением.
3)Залить 3 чайные ложки травы полыни обыкновенной 1,5 стакана кипятка, настаивать 3-4 часа в закрытой посуде и процедить. Принимать по полстакана 2 раза в день после еды.
4) Залить 1 столовую ложку травы гусиные лапки 1 стаканом кипятка, настоять 1 час и пить настой по 0,3 стакана горячим до еды 3 раза в день.
5)Залить 1 столовую ложку травы руты (продается в аптеках) 1 стаканом кипятка, настоять 1 час, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.
6)Залить 1 столовую ложку травы буквицы лекарственной (продается в аптеках) 1 стаканом кипятка, настаивать 4 часа в закрытой посуде, процедить. Принимать по 0,5 стакана 2 раза в день до еды при эпилепсии.
7)Принимать по 0,3 стакана сока из зеленых верхушек овса 2-3 раза в день за 30 минут до еды.
8)Взять в равных частях корень валерианы, цветки календулы, цветки ромашки, плоды рябины черноплодной, плоды шиповника. 1 столовую ложку смеси залить 1 стаканом кипятка, кипятить 5 минут, настаивать 20 минут и процедить. Пить по 0,5 стакана 3-4 раза в день.
9)Залить 2 столовые ложки травы эфедры (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, настаивать 30 минут, процедить. Пить по 1 столовой ложке 2-3 раза в день при эпилепсии.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины
N/S/ Гуру (4373) 15 лет назад
Тяжелое заболевание, если не беречься-гробовое. Как беречься. Никаких перин и пышных подушек, лучше спать без одеяла в теплой одежде. Чаще всего можно задохнуться ночью в подушке при припадке. Сами припадки к смерти не ведут. Причины-алкаголизм, наследственные причины, удары головой, ведущие к повреждениям или по голове. Врожденная эпилепсия связана с неспособностью поддаваться сексуальным переживаниям, либо испытывать радость в жизни. Нарастание переживания в самый его пик ведет к припадку, лишая индивида памяти о самом радостном происшествии.
Духовная причина-наличие партнера, не могущего позволить себе отдохнуть, возвращаясь к мыслям о мучающем его предмете, работе, отсутствующих детях и т. д.
Марина Бекеша Ученик (105) 7 лет назад
мне не дают группу и работу
A.SW ony Ученик (104) 7 лет назад
Здраствуйте поомогите мне!!! у меня уже как 6 лет продолжаются каждые 3 месяца постравмотические приступы... Пью карбамазепин 2 таблетки в день утром и вечером нечего не помогает, делали ядерную тамографию головы потологий не каких ненашли... Помогите мне вылечится...
Лечился травами, пил противосудорожный чай: Спаржа лекарственная — 1 ст. ложка, Кориандр посевной — 2 ст. ложки, Пустырник пятилопастный — 2 ст. ложки, Стальник полевой — 2 ст. ложки, Рута душистая — 0,5 ст. ложки, Арника горная (цвет) — 1,5 ст. ложки. Заваривал на литр кипятка и пил по чайной ложке 3 раза в день, два месяца. так и не помогло.
Ради онова Ученик (102) 7 лет назад
Травами долго лечится, массаж лечебный от эпилепсии и ЛФК подойдёт.
Sloan 21 Ученик (102) 7 лет назад
Может вам полностью сменить методику лечения?
Макс Паладин Ученик (103) 7 лет назад
Меня спасает лечение ужовником. Пиступы по частоте снизилась в 2 раза это точно. Сейчас продолжаю, лечение мне подошло. Лучше ничего не смог найти. поверьте. Страх приближения ночи прошёл, раньше боялся. И вообще к нормальной жизни возвращатся стал.
Павел Ушаков Ученик (107) 6 лет назад
Когда мне было лет 7-9 у меня была вспышка эпилепсии, но сейчас этого не наблюдается...
***** Ученик (236) 4 года назад
Психиатры здесь не помогут