А при беременности можно ходить в солярий?

Малинка Мыслитель (6601), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ширя Знаток (336) 15 лет назад
я ходила! на первом и втором месяце кажется, но потом что-то не стала рисковать, но когда ходила, ничего страшного не замечала ни за собой ни за ребенком!
Остальные ответы
Оля Профи (640) 15 лет назад
Нет ни в коем случае!!!
Ая Шарипова Мастер (1704) 15 лет назад
нет, не в коем случае!!!! ультрафиолет на малыша... он же того... екнется!!!!
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 15 лет назад
Ну а сами то как думаете?
Нет конечно.
Я при НЕбеременности бы запретила.
Вредно все это.
Div Просветленный (42706) 15 лет назад
Во время беременности у женщин вырабатывается гормон, создающий пигментно-активирующий эффект (хлоазма) , поэтому некоторые беременные женщины реагируют на ультрофиолетовое свечение не так, как обычно. При повышенной чувствительности необходимо внимательно следить за кожей. Ультрафиолет солярия не опасен для плода, но скоропулёзных исследований на эту тему не проводилось, поэтому думайте сами.. . Многие генекологи запрещают, но некоторые (преимущественно те, кто имеет не очень большой опыт) нет.
Но если уж без солнышка никак, в зависимости от триместра Вам необходимо избегать общей перегрузки на организм, аккуратно регулируя продолжительность сеансов (но уж по этому случаю необходимо консультироваться у врача).
Даша Титова Знаток (262) 15 лет назад
Нет конечно! Вы ч то с ума сошли!
Snow-white Просветленный (27922) 15 лет назад
Тебе дитё скажет кто там светит!! ! совсем маманька чтоли, выключи свет ))))
Я ходила неделях на 18-20 - перед свадьбой надо было загореть - была зима и платье открытое.... вроде ничо...