Что такое альвеолы????

солнЫшкО* Знаток (259), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юля Тебекина Ученик (155) 15 лет назад
Альвеолы -это структурно-функциональная единица легких, оплетены густой сетью капилляров. в альвеолах происходит газообмен. Именно благодаря альвеолам легкие имеют ячеистую структуру
Остальные ответы
Александр Хомяков Профи (588) 15 лет назад
в лёгких шарики в которых проходит газообмен, оплетены густой капелярной сеткой
Алсу Саитбатталова Мастер (2249) 15 лет назад
Альвеолы участвуют в газообмене в процессе дыхания, находятся в области легких.
Любовь Ефимова Профи (982) 15 лет назад
это такие маленькие полые шарики в легких, в которые собственно, и идет воздух. от трахеи идут бронхи, а у бронх на конце сидт эти шарики
Елена Благовещенская Знаток (322) 7 лет назад
зубная лунка, углубление в челюсти, в которой находится корень зуба
Ibragim_Batkaev Знаток (364) 4 года назад
Альвео́ла (лат. alveolus «ячейка, углубление, пузырёк») — структура в форме пузырька, открывающегося в просвет респираторных бронхиол, составляющих респираторные отделы в лёгком. Альвеолы участвуют в акте дыхания, осуществляя газообмен с лёгочными капиллярами. В одном легком около 300.000.000 альвеол.
Источник: Википедия