Как называется этот цветок?

Татьяна У Профи (657), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юлия Вдовиченко Высший разум (216354) 15 лет назад
Это ПЕПЕРОМИЯ ФЕРРЕЙРА - Peperomia ferreyrae. Продается под названием "счастливые бобы" - Peperomia 'Happy Beans'. Первую информацию о нем я накопала на цветоводческом сайте
www.flowercouncil.org/fr/fleurs_et_plantes/nouveautes/plantes/2006/p09_peperomia_ad.asp
Растение в коммерческом обороте с осени 2006 года, пока не очень узнаваемо даже опытными людьми. Но если его видел, легко отличишь от крестовника и других суккулентов по характерным листьям со "швами", как у гороховых стручков.
Это не единственная суккулентная пеперомия с цилиндрическими листьями, есть еще, например, Peperomia dolabriformis, очень похожая на нее, но более известная.
Здесь мой вопрос-угадайка про пеперомию феррейра и немного инфы:
http://otvet.mail.ru/question/21590576/
Фото из Инета, а не мое, но эти растения все похожи. У моей побеги по 30 см. Она за 8 месяцев после покупки здорово разрослась, раза в три-четыре выше и шире, чем Ваше растение.
Почва - легкая, торфяная. Не давайте ей надолго пересыхать.

Что касается ответа "Пеперомия кристатная". Он основан на недостоверной информации. Некое частное лицо, Анатолий Жестков, так подписал фото этого растения в своем сетевом альбоме. Это несерьезный источник, а инфу из него следовало перепроверить на нескольких ботанических сайтах, уважающих латынь.
Слово "Кристатная" - не видовое название. К тому же Жестков просто не знает, что означает это слово. Оно в данном контексте вообще бессмысленно, т. к. обозначает специфическую уродливую форму роста у кактусов и суккулентов, в норме имеющих одну точку роста - вершину побега. Кристатные суккуленты имеют множество точек роста, расположенных в ряд или полосой, получается гребнеобразная деформация растения, в норме цилиндрического или сферического. Кристатными бывают кактусы, молочаи.
Пеперомия феррейра по своему строению (кустарничек) никак не может быть кристатной, да и на фото видно, что у нее нет никаких аномалий!
Остальные ответы
Лана Мудрец (14189) 15 лет назад
Да это же ромашка, ёлкин дрын!
orange Гуру (2900) 15 лет назад
Пеперомия кристатная
Солнечный лучик Мыслитель (8343) 15 лет назад
набери в поисковике "каланхое" ипосмотри какая это разновидность, а также как за ним ухаживать.
Юлия ВдовиченкоВысший разум (216354) 15 лет назад
Не все суккуленты - каланхоэ...
Natalja Mertens-Zorova Просветленный (32959) 15 лет назад
КРЕСТОВНИК, или СЕНЕЦИО цилиндрическoе (Senecio cylindricus)
Все суккулентные крестовники светолюбивы, их следует располагать на южном окне. Летняя температура без каких-либо неприятных последствий может колебаться в широких пределах, зимняя должна составлять 10—12 °С. Полив летом умеренный, зимой вовсе не нужен. Для суккулентных крестовников губителен застой влаги в почве, особенно зимой. Поэтому нельзя переувлажнять корневой ком, а в горшке следует предусмотреть хороший дренаж.

К почве крестовники нетребовательны, но лучше всего удаются в песчано-перегнойной смеси. Пересадка по мере необходимости весной. Многие виды с возрастом теряют декоративность, и их следует омолаживать.

В период вегетации можно раз в месяц подкармливать растения слабым раствором минеральных удобрений.

Виды, образующие вдоль побегов корни, размножают отделением укоренившихся частей. Остальные размножают стеблевыми и листовыми черенками, которые довольно хорошо укореняются после подсушивания в течение 1—2 дней.

Юлия ВдовиченкоВысший разум (216354) 15 лет назад
Natalia Zorova, у Вас очень красивый ответ, но растение не крестовник! Присмотритесь, на листьях типичные "швы", как у стручка гороха.
Natalja Mertens-Zorova Просветленный (32959) http://images.google.be/imgres?imgurl=http://pics.davesgarden.com/pics/chgrpt_1217183628_355_tn.jpg&imgrefurl=http://davesgarden.com/guides/pf/go/64536/&usg=__d1bxv6nEq8NvPzwUC4JSHGUwDUU=&h=100&w=100&sz=10&hl=nl&start=10&um=1&tbnid=1tdgk1MBLZTJ0M:&tbnh=82&tbnМы привыкли видеть его в горшочках,на подоконниках,а на природе,под родным солнцем это совсем другое,мощное растение.
#Zhenya# Мастер (1286) 15 лет назад
зайдите на цветочный сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] посмотрите внизу много ссылок на разные цветочные сайты, там наверняка на одном из них Вы найдете нужный ответ!
Irina Khachatryan Ученик (143) 3 года назад
Зефирантес – нежный луковичный многолетник. Род относится к семейству Амариллисовые.