Петр-I провёл свои реформы за 11 лет. А что за свои 9 лет сделал Путин?

Mad Max Мудрец (19429), закрыт 15 лет назад
- Петр-I провёл свои реформы за 11 лет.
- Ленин был у власти не полные 6 лет и до сих пор как символ перемен лежит на Красной площади.
- Сталин за 10 лет провёл индустриализацию и коллективизацию страны.
- Гитлер за 9 лет восстановил военную мощь Германии, завоевал пол-Европы и половину европейской части СССР.
- Хрущёв за 7 лет поднял целину, запустил первый спутник и первого космонавта, начал массовое жилищное строительство.
- Брежнев за 10 лет сделал СССР энергопоставщиком Европы, создал мощнейшую ПВО и паритетный ядерный щит.
- Горбачёв за 6 лет провёл перестройку, гласность и вместе с Ельциным (8 лет) руководил разрушением коммунистической системы.
- Любой американский президент руководил страной не более 8 лет и отчитался за свои шаги;

Можно ли смириться с отсутствием большинства свобод, с нарушением государственной властью законов и прав, с запредельной коррупцией, засильем спецслужб, убийством журналистов и политических противников, с разорением армии, промышленности, науки, медицины, образования, сельского хозяйства уменьшением населения и пошлым до отупения телевидением?

Ради чего все это?
Дополнен 15 лет назад
Нельзя назвать ни одного созидательного достижения, включая дутые «нацпроекты» и различные реформы. Голая пустота. Но власть только продлевает свои полномочия и зажимает голоса недовольных.
Лучший ответ
Supermax Гуру (3173) 15 лет назад
Путин за свои 12 лет успел совершить 12 подвигов :
Подвиг четвёртый
ПУТИН НЕ ОСТАЁТСЯ НА ТРЕТИЙ СРОК
Для этого ему пришлось победить Питерскую Гидру и переубедить Кремлёвскую Шоблу. Но это были ещё не самые главные его противники. Когда наступило время решать, идти на третий срок или нет, Путин заперся в Кремле и стал бороться сам с собой. Долго боролся Путин, но в конце концов победил себя! И попросил царя Медведа посторожить свой трон в течении четырёх лет. Правда потом царь Медвед увеличил этот срок еще на два года. [1]
Подвиг пятый
ПУТИН ПЕРЕДВИГАЕТ НЕФТЕПРОВОД ОТ БАЙКАЛА НА 50 КМ
Начали Путину жаловаться простые академики, что Восьмое чудо света – озеро Байкал – в опасности из-за Страшного Нефтепровода, который министры хотят проложить прямо по берегу. Тогда Путин взял одного министра, сжал его до хруста и ткнул носом в карту, где должен проходить нефтепровод. Так, не сходя с места, Путин перенёс огромный нефтепровод весом в миллионы тонн на 50 км к северу.
Подвиг шестой
ПУТИН ДОБЫВАЕТ ОЛИМПИАДУ ДЛЯ СОЧИ
Убедив олимпийских богов из МОК, что у России есть газ для Олимпийского Огня, Путин принёс людям в Сочи Олимпийский Огонь. Кроме этого, Путин пообещал построить Адлеровы лыжнюшни и Бобслейный Лабиринт.
Подвиг седьмой
ПУТИН ПЯТЬЮ НАЦПРОЕКТАМИ НАСЫЩАЕТ ВСЕХ ЧИНОВНИКОВ
Люди в России отказывались селиться в доступное жилье, учиться, убирать урожай, лечиться у врачей, ездить по ровным дорогам. А Путин их всему этому заставил!
Подвиг восьмой
ПУТИН ЛОВИТ СОБАКУ КОНИ, ЗА КОТОРОЙ ПОЛЧАСА ГОНЯЛАСЬ ВСЯ ОХРАНА
Царь Охранников поручил Путину важное задание: поймать главную собаку страны, четырёхлапую Кони. Путину удалось быстро поймать Кони и привести её в её Собачий Дворец. Об этом подвиге народ даже сложил песню: «Но что-то Кони мне попалась привередливая!.. »
Подвиг девятый
ПУТИН И ЛЬГОТЫ
У всех пенсионеров были льготы, и льгот этих было так много, что они буквально душили пенсионеров. Тогда Путин отобрал у каждого пенсионера его льготы, а взамен предложил взять денег. Пенсионеры вздохнули с облегчением и со слезами на глазах материли Зурабова и хвалили Путина! Правда, Зурабов оказался неуязвим для ругани и наказаний: когда у него отнимали одну должность, у него сразу появлялось ещё две. Но зато с тех пор льготы не душат пенсионеров. Их теперь душит беднейская груднейская жаба.
Остальные ответы
Ари Ша Оракул (57080) 15 лет назад
Боже, что за примеры. Путину вообще надо еще осторожнее двигаться. Не буди лихо, пока тихо.
Andrey Zhigalev Мастер (1622) 15 лет назад
Да нихрена не сделал!!!. поднял страну из разрухи, а теперь собирает бабки... бандюган)))
антон антонов Оракул (69112) 15 лет назад
А кто построил ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ .а ?..думаешь ее легко было строить ?..а ведь стоит родимая.. стоит...
Mad MaxМудрец (19429) 15 лет назад
пока стоит..
Andrey ZhigalevМастер (1622) 15 лет назад
Вертикаль власти была и в СССР...властям России оставалось не умудриться развалить то, что было создано до них (что не успели развалить в перестройку)))))...ну они вообщем развалили окончательно и собрали лишь частично...
Владимир нерасиянец Мудрец (19676) 15 лет назад
Ха ха ха! Вы шутите? Надо порубить!! ! "Головы" стрельцам и "бороды" боярам, пресануть Мазеповскую сечь и решить проблему Хозяина Балтики???
Mad MaxМудрец (19429) 15 лет назад
Нельзя назвать ни одного созидательного достижения, включая дутые «нацпроекты» и различные реформы. Голая пустота. Но власть только продлевает свои полномочия и зажимает голоса недовольных.
Владимир нерасиянец Мудрец (19676) Простите, я не согласен! Я чувствую себя представителем державы (может и больше гоношистой), но не "помойной проститутки" времен Ельциноида и прочей (еще у власти) мрази! Пусть не значительно (для сравнения с западом), но в разы лкчше я живу... Наша армия вспомнила слова благодарности, в замен безшабашного предательства! Да масса чего! Это примерно похоже на мысль-"сколько денег не давай-все равно мало"...
мурлыка Высший разум (277054) 15 лет назад
А дивиденды стричь - это разве не работа? 9 лет не разгибаясь!
vlad enikeev Гуру (2802) 15 лет назад
Вселил людям надежду на жизнь после ЕБН
Mad MaxМудрец (19429) 15 лет назад
Нельзя назвать ни одного созидательного достижения, включая дутые «нацпроекты» и различные реформы. Голая пустота. Но власть только продлевает свои полномочия и зажимает голоса недовольных.
Никола Профи (879) 15 лет назад
В основном все, что было сделано Петром-I, Ленином, Сталином это все делалось на костях. Такого счастья нам больше не надо ...По поводу Горбачева ...Он все-таки не перестройку, а разрушение сделал.. .
Цивилизованные страны строили свое щастье не за 10 лет и даже не за 20...
А по поводу свобод. ..Я считаю, что русский народ не может жыть в демократической стране, ему всегда нужен царь, который его заставит встать с печки и что-нить сделать.
Поэтому ребята надо учиться строить... .
Путин между диктатором Сталиным и демократом-алкашом Ельценым ----идеальный вариант!
Mad MaxМудрец (19429) 15 лет назад
Можно ли смириться с отсутствием большинства свобод, с нарушением государственной властью законов и прав, с запредельной коррупцией, засильем спецслужб, убийством журналистов и политических противников, с разорением армии, промышленности, науки, медицины, образования, сельского хозяйства уменьшением населения и пошлым до отупения телевидением?

Ради чего все это?
Igor Просветленный (47487) 15 лет назад
За то наша власть забила госкормушку по само не балуйся (я даже представить не мог): -))), и теперь сорит деньгами куда не попадя, только что то народ не очень чувствует на себе свой не малый вклад в эту кормушку: -))). Вот тебе заслуга: -))).
faer faer Мастер (2233) 15 лет назад
С деяниями всех указанных полностью согласен, кроме 7 пункта .
Горбачев провел перестройку по разрушению Государства ( не коммунистического, а ГОСУДАРСТВА) . Ельцин продолжил это дело + стал создавать коррупционный класс как таковой. Вспоминайте кто его окружал, включая близкое окружение . Недаром он "выторговал " себе и своим близким индульгенцию при уходе на пенсию. А зачем, если честно служил Государству ?
А ВВП продолжает традиции своих старших товарищей . А что здесь удивительного? Произошел передел власти и страны. Новые подмяли все под себя . А народ? Да право, когда он жил на Руси хорошо ...
ALEksANDROID Просветленный (25890) 15 лет назад
реки крови предлагаешь по-Сталински пролить???
Источник: мирная жисть надоела???
Mad MaxМудрец (19429) 15 лет назад
А что за свои 9 лет сделал Путин?
аля Мудрец (14586) 15 лет назад
Ну, до чего здорово проанализированна деятельность созидателей, революционеров и реформаторов! Дух захватывает! А известно вам, что Ленин величал народ быдлом? Вам известно, что Сталин держал людей в колхозах без права выезда, без паспортов; за 5-минутное опаздание на работу сажали в тюрьму! Знаете ли вы, что Хрущев засеял целину кукурузой, а народ остался без хлеба, в школах на душу булочку выдавали! При Брежневе, сколько дессидентов было в СССР, сколько сидели по тюрьмам и лагерям?! Горбачев, великий перестройщик, вырубил столетние виноградники на Юге, борясь с пьянством! Уж, про Гитлира и вспоминать нечего... Ваши рассуждения не выдерживают никакой критики! Чистой воды провокации!! ! Благо, теперь, во времена Путина-Медведева, разумных людей гораздо больше и они способны понять цели таких, как вы, ораторов.
Mad MaxМудрец (19429) 15 лет назад
время подводить итоги, а их нет, вернее они отрицательные
Сознание Мыслитель (9705) 15 лет назад
Соорудил Великую Вертикаль - высочайшее сооружение в мире.
Источник: Книга ГИННЕСа.
Отвечалкин Мудрец (16465) 15 лет назад
Петр I, аж за 11 лет что-то там провел. А ты про 9 говоришь Путина, уже не в тему ))
Ленин лежит на Красной площади и ты печалишься почему Путин рядом с ним не лежит? Странно ))
Сталин провел индустриализацию и коллективизацию. Ну так нам уже не надо инустриализацию проводить, а коллктивизацию тем более ))
Гитлер. Так ты сожалеешь, что Путин не привел нашу армию до Ла-Манша ? ))
Хрущев. Целина на хрен не нужна была и сейчас поэтому Путин ей не занимается. Спутники и космонавтов мы запускаем. Кстати при Путине построили МКС. Темпы строительство за последнии несколько лет в России растут ))
Брежнев. Удивительно но Путин тоже сделал Россию энергопоставщиком Европы )) ПВО и Ядерные силы уже были, что по ним заморачиваться.
Горбачев. Ой хорошо, что Путин еще в масштабе России не замутил перестройку с известными результатами ))
Я не пойму тебе, что не живется спокойно, хочешь чтобы у нас в стране снова движняки пошли веселые ?
Как в том анекдоте.
Про наркомана и золотую рыбку.
Поймал он ее и загадал желания.
Первое желание Хочу чтобы монголо-татары завоевали Финляднию.
Завоевали.
Второе желание. Хочу чтобы Фины сбросили это иго.
Сбросили
Третье желание Хочу чтобы монголо-татары снова завоевали Финляднию
Завоевали.
И рыбка спрашивает - Почему ты такие странные желание загадываешь ?
Наркоман отвечает - Да люблю когда народ тусуется ))
Mad MaxМудрец (19429) 15 лет назад
Можно ли смириться с отсутствием большинства свобод, с нарушением государственной властью законов и прав, с запредельной коррупцией, засильем спецслужб, убийством журналистов и политических противников, с разорением армии, промышленности, науки, медицины, образования, сельского хозяйства уменьшением населения и пошлым до отупения телевидением?

Ради чего все это?
Отвечалкин Мудрец (16465) Каких свобод ? Вот ты тут делаешь заявления свободно ? Что тебе еще надо ? И как власть нарушает законы,если она их сама и пишет ? ) Коррупция была всегда у нас в стране традиция такая и кстати и при Петре она не хилая была )) Нет с убийством смирится нельзя,но сколько существует человечество,столько и существуют убийства.Ничего не поделаешь.Так называемое разорение пришло еще с развала СССР и кстати определенно оно было отсталость советской экономики.Чтобы не говорили,но как только пришла внешняя конкуренция,то сразу все и рухнуло,потому что гнилым было.Сейчас же я визуально могу наблюдать изменения к лучшему.Но за один день,да и не за 10 лет не разгрести это дерьмо наваленное красными.
Andrey ZhigalevМастер (1622) 15 лет назад
Порадовало выражение:"Власть состоит из таких же простых людей"))))...во власти люди без морали,им бы набить свои карманы(да и карманы всем своим потомкам),больше ничего не нужно...что-то ничего очень позитивного не заметно,только вот цены повышаются, предприятия не работают, и т.д. и т.п.
...прям позитива полные штаны)))),да и конституция у нас из того же))),написана для тех,кого надо контролировать...слава богу немного умолкли те,кто восхвалял наших великих и прекрасных Путина с Медведевым...а то достали уже...
...да вообще что тут говорить,когда ну например ФСБ - организация,которая должна уничтожать(!!!) преступность, просто крышует бандитов((((...
Отвечалкин Мудрец (16465) Во власти России задействанно миллионы людей.Это такие же люди,которые еще вчера не были во власти. Есть конечно такая сказочка,про народ и власть,что народ это белые и пушистые граждание,а власть какие это враждебные инопланетяне. Так это только сказка.Все в одной стране родились и имеют один менталитет.Только один ворует на заводе детальки,а другой в кабинете ворует деньги через хитрые схемы.Поменять их местами и будут делать тоже самое.
Игорь ИГОРЬ Мастер (2320) 15 лет назад
путину нахрен ничего не надо от России он только набивает карманы себе под присмотром своих друзей из америки и вешает русским лапшу на уши он продолжение линии горбачев ельцин
Анюта Искусственный Интеллект (123872) 15 лет назад
За эти годы он обеспечил себя и своих потомков на много десятилетий.