Как зайти в биос, поставить загрузку не с винтчестера, а с диска?

Джентльмен Оракул (59831), закрыт 15 лет назад
За наиболее полный ответ буду очень признателен!
1.Как зайти в Биос?
2.На какую строку там нажать?
3.Что там изменить(когда нажму на эту строку).
4.Как всё это сохранить?
5.Теперь когда всё это я сделаю,будет читаться не жесткий диск,а то,что в приводе,так?
Лучший ответ
Василий Озерский Профи (931) 15 лет назад
в разных биосах по разному.
1. призагрузке нажми DEL или F12
2. наиди команду Power или Boot
3. указывай последовательность при загрузке: установи first - cd-rom, second - жесткий диск
4. выйди в главное меню и нажми save and exit setup
Остальные ответы
Игорь Давыдов Мастер (1341) 15 лет назад
При загрузке каждую 0,5 секунды нажимай del Потом выбирай стрелками и F10
Влад Малиновский Ученик (126) 15 лет назад
1)кнопка delete
2)найди строку Boot & Devecises(что т такое) )
3)плюсиком или минусом подними Сидюшник вверх что б был первым, а винт вторым.. .
4)сохранять не помню как вроде бы Ф10 и ок
5)100% после того как это сделаеш...
Sargis Martirosjan Профи (589) 15 лет назад
Сначала сделай рестарт и нажимай кнопку delete пока не откроется окно там найди слово boot нажми boot from CD и F10 ok и он сохранится
/etc Мыслитель (9096) 15 лет назад
Проще сделай так.
При загрузке компьютера дави на кнопочку F8 когда появится меню что выбрать, выбирай свой CD/DVD привод.
Источник: Просто биосы разные и полный ответ очень большым получится.
Andrey Мыслитель (5285) 15 лет назад
А к чему все это, при посте жми F8 выпадет меню девайсов.
Котяр Гуру (4539) 15 лет назад
1. В начале загрузки компьютера (не windows) нажимать кнопку DEL(ete) многократно.
2. Adcanced ...не помню, вторая строка в большинстве случаев.
3. Будут строки First boot device, second boot device или что-то подобное. First Boot Device должен быть CDROM...или название вашего привода, точнее его модель.
4. Нажать F10 ...YES выбрать.
5 . Да, если сделаете все верно.
SANYA Ученик (46) 15 лет назад
Как только комп начинает загружатся нажимай кномпу delete несколько раз, потом появится синий экран, там выбирешь 3 строчку, и когда откроешь ее, там в 1,2,3 строчкаж выбирешь параметр CD-rom потом Esc F10 сохраниш нажавв Y, и все начнеш загражуть как напишет Bot from CD нажмешь Enter
sedoy zloy Просветленный (24129) 15 лет назад
Delete или F2 или Tab+Prt Sc+Del(Зависит от БИОСА) потом в BOOT и ставь СD-Rom приоритетным, потом F10 кн. Y и Enter
новиков юрий Просветленный (37745) 15 лет назад
Ты не забывай главного, тебе тут как поменять очерёдность загрузки подсказали, но после того как файлы новой ОС запишутся, вожможен обратный вариант с биосом.