Какие растения вредны в доме?

Светик Гуру (2961), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Анна Калюжная Мыслитель (5250) 15 лет назад
Энергетика домашних растений
Растения способны чувствовать негативные электромагнитные поля или дисгармонию в энергетике помещения. На это они также могут реагировать плохим ростом и болезнями. Зеленые питомцы очищают воздух квартиры или офиса от вредных веществ.

По энергетическим характеристикам есть растения с жесткой (янской) энергетикой и мягкой (иньской) . К первой группе можно отнести хлорофитум, драцену, сансевьеру, бамбук, пион, орхидею, лимон и другие цитрусовые, аспарагус и т. д. Растения с мягкой (иньской) энергетикой - толстянка (денежное дерево) , бегония, гардения, цикламен, фиалка и т. д.

Зеленый цвет большинства растений соответствует цвету грудной чакры. Она отвечает за эмоциональное и душевное равновесие. Цветовые и энергетические вибрации растений воздействуют на эту чакру и помогают человеку восстановить душевное равновесие и сохранить здоровье нервной системы. Янские растения рекомендую держать, если комната занимает юго-восточный, южный или юго-западный сектора. В комнатах с иньской энергетикой хорошо держать небольшие растения.

Существует мнение, что растениям не место в спальне. Но зачастую этот запрет относится к срезанным цветам. Располагая домашние растения в спальне, следует помнить, что их не должно быть слишком много, они не должны стоять близко к кровати, и желательно использовать растения, выделяющие в ночное время суток кислород. К ним относятся: коланхоэ, алоэ, сансевьера. Кстати, сансевьера - удивительное растение. Оно способно инактивировать вредные вещества и бактерии, которые находятся в атмосфере помещения. Прекрасно удаляет ядовитые вещества бегония, особенно королевская. Кроме этого, бегония является символом материального благополучия. В детской хорошо расположить филодендрон. Хлорофитум является своего рода кондиционером в помещении. Он способен трансформировать негативную энергию в позитивную.

Своеобразным индикатором энергетики помещения считается герань. Это растение защищает дом от негативных тонкоматериальных сущностей и оздоравливает энергетику. Герань будет пышно цвести, если вы поставите ее в место с плохой энергией. А вот с цитрусовыми растениями необходимо быть осторожными. Они прекрасно подойдут для детской или кабинета, но людям, страдающим гипертонией или нарушением мозгового кровообращения, эти растения держать не рекомендуется. Лимонное дерево ускоряет выздоровление, поэтому его хорошо держать в комнате больного человека. Апельсиновое и мандариновое деревья положительно воздействуют на детей, способствуют психической и физической релаксации.

Несмотря на большую популярность бонсай, фэн-шуй негативно относится к таким растениям, так как считается, что при их выращивании нарушается естественная гармония роста растений. Традесканция, плющ и лиана относятся к растениям-барометрам. Они прекрасно чувствуют энергетику помещения и при малейшем дисбалансе будут сигнализировать вам об этом своими пожелтевшими листиками. Эти растения поглощают не только негативную энергию, но и электромагнитное излучение от бытовых электроприборов. Филодендрон, алоэ, хризантема, фикус прекрасно справятся с задачей очищения пространства от ядовитых веществ. Существует мнение, что есть "плохие растения", т. е. растения, которые не подходят для жилых помещений. Их называют вампирами. Такие растения лучше держать в офисах. К ним можно отнести монстеру, диффенбахию, пуансетию, папоротник и т. д. Если расположить папоротник возле кровати, то он может способствовать беспокойному сну и разладу нервной системы. В спальне не следует ставить цветущие растения, так как они подавляют энергию Ци женщины. Для спальни следует выбирать цветы без резкого запаха. А если при достаточном уходе растение начинает болеть, то это говорит о том, что у хозяев возрастает вероятность заболевания, и растения, чувствуя это на энергетическом уровне, пытаются их защитить.
Ленара СаматоваМыслитель (5130) 15 лет назад
Давно не читала таких полных ответов.Спасибо!
Диана ДаниловаУченик (213) 8 лет назад
Ты тупой
Остальные ответы
Ментальный Мусор Просветленный (26040) 15 лет назад
с калючками и источающие неприятный запах
Гашек Куман Мыслитель (7450) 15 лет назад
крапива-нет
кактус-нет
марихуана-да
Juliya Sukhanova Знаток (314) 15 лет назад
Говорят нельзя держать вьюны.... мужчин из дома выгоняет)))
Польз@ Профи (616) 15 лет назад
Почти все растения полезные!!!! Но вот есть один цветок, я не помню как он называется, но он воняет как помойка!!!! Вот он наверно и вреден!!!: -)))
Майя Крысюк Мастер (1416) 15 лет назад
Вьющиеся растения, фикус (не говоря о тех которые ядовитые)
Ленусик Мастер (2054) 15 лет назад
Да, вьюны плетут интриги...
Алла Манькова Оракул (66661) 15 лет назад
Те на которые есть аллергия!)))
Любовь Родина Ученик (218) 15 лет назад
монстера, диффенбахия, пуансетия, папоротники это из литературы из личного опыта те которые ты нелюбишь не принимаеш лично я просто обажаю кактусы многие меня не понимают а я их люблю и они меня
Игнатова Елена Знаток (290) 15 лет назад
Диффенбахия: растение с овальными, остроконечними листьями, с чуть выпуклым зелено-желтым рисунком, пестрым, полосатым или мраморным. Держите подальше его от детей и домашних живоных- особенно ядовит сок стеблей-достаточно его пожевать, чтобы спровоцировать серьезные нарушения пищеварения или дыхания, т. к в соке естьоксолаты и др. в-ва, которые наш организм не переносит. Пересаживать ее надо надев перчатки, тк. растение может спровоцировать раздражение слизистых и кожи у чувствительных людей.
А также сок молочаев (сок такой же белый как молоко).