детишки уронили и сломали цветок "денежное дерево"

Надежда Вдовина Мастер (1364), закрыт 15 лет назад
мои девочки уронили цветок, в народе его называют "денежным деревом"если посадить отростки цветов в банку с водой,думаю ни чего из этого не получится,цвет не любит много воды.что делать????как сделать, чтоб росточки пустили корни????
Лучший ответ
Grizalla Мастер (1284) 15 лет назад
Ни в коем случае нельзя ставить в воду. Возьмите красивый ровный стебель выберите, ведь это будет ваш новый вазон и положите его, ОБЯЗАТЕЛЬНО, подсушите на сутки, можно больше, чтобы срез засох. Затем садите этот росток в чистый песок, без каких-либо добавок, умеренно поливайте, не переувлажняйте, и увидите какие будут корни через месяц. Тогда и пересадите в подготовленную землю (чернозём: песок: кирпичная крошка: глина - 50:25:1:5) Если у вас было сильно большое дерево, тогда сложнее. Попробуйте подсушить и посадить в песок, но из моего опыта почти уверенна, что ничего не получиться. Лучше нарежьте несколько отростков по-красивее и прорастите их. Всё выше написанное относится к денежному дереву из рода толстянок (см. фото) .
Остальные ответы
Тоня Профи (596) 15 лет назад
Сейчас в книге прочитала, что надо листик один оторвать и в землю вставить нижней частью, перед этим два дня подсушить.
Светлана Мыслитель (7055) 15 лет назад
Попробуйте поставить вводу так, чтобы веточка с ответвлением была. Из этого ответвления может корешки пойдут. Удачи.
Galina Гуру (2951) 15 лет назад
У этого цветка обычно возушные корешки бывают. Если найдёте с ними веточки, присыпте акт. углем и сажайте. Укоренится. Если корешков нет - можно и в воду. У меня именно в воде корни пустило и растёт благополучно третий год.
Любовь Гуру (3973) 15 лет назад
Поставь в воду и корешки отрастут, у самой такое было теперь вдвое больше этого растения.
В землю сади на растущей луне.
Удачи!!!
Елена Криворогова Мастер (1933) 15 лет назад
он такой неприхотливый даже если у вас остались листики просто воткните в землю и скоро получите много молодых побегов и будете дарить друзьям, все цветы которые не любят пускать корни в воде лучше не мучать и сразу во влажную земельку.
Юлия Мыслитель (5664) 15 лет назад
Почему это нельзя в воду ставить, можно. Я отросток сначала подвялила, потом в кипячёную воду поставила и добавила Эпина, пустил корни, сейчас уже растёт в земле, 25 см рост. Его можно по-разному укоренять.
Нина Сиченко Знаток (387) 15 лет назад
возьмите отросток, поставьте в воду, как только даст корешки, посадите в землю.
Высший разум (234371) 15 лет назад
При размножении черенками и листьями до посадки на укоренение предварительно их подвяливают, затем высаживают в плошки или непосредственно в грунт разводочного ящика, в песок. Укоренившиеся черенки и листья высаживают в 5-7-сантиметровые горшки.
Взрослые растения пересаживают весной. Состав земли: дерновая - 1 ч. , листовая - 1 ч. , песок - 1 ч. , торфяная - 1/2 ч. Летом растения поливают ежедневно; зимой полив значительно ограничивают, но до полной пересушки земляной ком (в горшках) не доводят. Зимой поддерживается температура не выше 10°.

В АСТРОЛОГИИ считается растением Козерога.
Natali Мыслитель (7407) 15 лет назад
Вам нужно веточки посадитьв грунт. В воде не дождетесь корней, скорее загниет. . Он в земле лучше укоренится.
Анастасия Гуру (3495) 15 лет назад
Надюшка, привет! Я и в воду ставила, и после подвяливания сажала черенки в землю, и от листика, воткнутого в землю, ростки получала (только долго ждать от листика!) В общем, укоренилось ВСЕ! Попрбуй несколько вариантов.))) Успеха!