Как размножаются орхидеи в домашних условиях?

Пользователь удален Профи (723), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лариса Литвинова Высший разум (128575) 15 лет назад
Смотря какие, есть симпоидальные, есть монопоидальные, одни детки дают на цветоносах и только при стрессовой ситуации из за ошибок в уходе, другие растут кучами и их можно разделить. А семенами нереально-нужны лабораторные условия.
Ліля ЖупникУченик (100) 15 лет назад
На моей орхидеи появилась маленькая детка. Что с ней нужно дальше делать? Спасибо
Лариса Литвинова Высший разум (128575) а как она называется или фото
Андрик РедушкоЗнаток (434) 15 лет назад
фаленопсис
Лариса Литвинова Высший разум (128575) Вот как раз фаленопсис и дает детки на цветоносах- что бывает очень редко.У меня ни разу не было такого.
Остальные ответы
Comma Мастер (2003) 15 лет назад
Если у вашей орхидеи появилась детка, нужно подождать когда у нее появятся корешки, подом детку осторожненько отделяют от места отростания и помещают в субстрат для орхидей или в куски коры вперемешку с мхом- сфагнумом и дальше ухаживают как за взрослым растением.
Юлия Мудрец (14501) 15 лет назад
сначало надо научится за ними ухаживать, а уж в последнюю очередь размножать,