такса 6 месяцев писает где хочет на кровати. диван .ковры. только ни на тряпочку что делать на работе целыми днями

бриллиант Ученик (141), на голосовании 15 лет назад
диван .ковры. только ни на тряпочку что делать на работе целыми днями
Голосование за лучший ответ
Pier Mirchev Гуру (2783) 15 лет назад
сделать ей уголок и привязать.
Сергей Гуру (3753) 15 лет назад
усыпить а если жалистливая-чистить и мыть
КАА Ученик (185) 15 лет назад
Закрыват в талете) пока не привыкнет. Я так ота в унитаз ходить научил)))
Катена Знаток (428) 15 лет назад
Наша до 2 лет писала, и гуляли 4-5 раз в день, и не работаю я. Пока не родила, гадила!
1924 Гуру (2938) 15 лет назад
собаку надо отдать тому кто может с ней гулять, воспитывать... она не может ждать ВАС целый день.... Такса не та порода ...что бы писать на пелёнку, газетку и в лоток.. надо было думать.
Татьяна Мыслитель (8252) 15 лет назад
Собаке уже 6 месяцев, с ней гулять давно пора, а не на тряпочку ходить! Такса это охотник! ей прогулки, долгие и активные просто необходимы!!!! И воспитывать собаку уже пора! А если на работе целыми днями, и на собаку времени нет, для чего заводили тогда???
Татьяна Валерьевна Гуру (3801) 15 лет назад
У меня были проблемы с прививками и собака долго не выходила на улицу, но как только начали выводить на улицу все проблемы пропали.
ирина калугина Гуру (2955) 15 лет назад
да это вы погорячились что бы к чему то приучить надо рядом находится а она может и специально так делать что бы вы не бросали ее одну
Виктория Романчук Ученик (152) 15 лет назад
Щенки до года все гадят. Но собаку надо приучать с детства ходить в туалет только на улицу. Пилёнки это не выход. Вот подумайте если можно в квартире ходить на пелёнку, то почему нельзя на ковёр, кравать? Только на улице. Вы должны перетерпеть пока она вырастит, но при этом надо выгуливать 3-4 раза в день.. А что-бы не було запаха постоянно убирайте, мойте. Кавры поснимайте, двери в комнату закрывайте! Есть специальное средство называется анти-гадин. Очень эфиктивное!
Анна Благирева Профи (970) 15 лет назад
у нас девочка франц. бульдог писала до года, комната вся была в полейтелене, ругали, ни какие лоточки-тряпочки не помогали. я не работаю, но собака приучена гулять 2 раза в день. если собаку закрывать в закрытом помещении (туалете) необходимо!!!! оставлять ей свет, а то могут ослепнуть. но за закрывание она может потом мстить. и одной конечно скучно
Шальной ангел Оракул (50132) 15 лет назад
Купите собаке клетку и поселите ее туда на время вашего отсутствия, она же под себя ходить не будет... .
Вот типичная ситуация. Когда рекомендуешь какому-нибудь владельцу, жалующемуся на разрушительное поведение своей собаки, оставлять ее на время ухода в клетке, в ответ, с небольшими вариантами, слышишь следующее: "Да вы что? ! Это бесчеловечно! Я никогда не посажу в клетку свою собаку! ".
Мы почему-то забываем, что квартира для собаки это та же самая клетка, ну чуть-чуть больше. Собака, находящаяся в квартире, точно также испытывает сенсорную (сенсорные - чувствительные раздражители) , информационную, двигательную, игровую недостаточность и еще, наверное, кучу каких-нибудь потребностей, как в клетке. Квартира для собаки должна выполнять роль будки (как и клетка) - собака приходит туда отдыхать. Но это при правильном содержании, когда собака на прогулках устает. А, поскольку, гуляем мы чаще всего не для собаки, а для себя: "лишь бы она делишки сделала", вот и превращаем квартиру в стадион или сквер. Это я к тому, что клетка, при правильном содержании собаки, ничем не страшнее вашей квартиры, поводка, которым мы, уходя, привязываем собаку к батарее, или балкона, на который выдворяем ее. Клетка - это будка в будке (с точки зрения человека)
"Если вы против клетки, значит, вам нравится наказывать свою собаку (народная собачья мудрость) "
Когда очень хочется иметь собаку, мы заводим ее не взирая ни на что. И даже на то, что у нас нет времени заниматься ее воспитанием. Мы приносим щенка домой, и уходим на работу, предоставляя его самому себе, давая ему, карт-бланш на самовоспитание, чем он и занимается. Не тешьте себя надеждой, что, дрессируя щенка по 15-20 минут в день, вы через неделю получите воспитанную собаку. Хотя бы потому, что оставшиеся 23 часа он будет делать то, что ему нравится и хочется. Или, в лучшем случае, не будет делать ничего, в том числе и не повторять правильных форм поведения, то есть не будет обучаться. И в этом, очень распространенном случае, когда хозяин возвращается домой и застает следы буйного пиршества, веселья, раздрая и разгрома, он "дерет" своего "любимого" щенка аки сидорову козу. А поскольку разгромы могут происходить часто, то прежде чем заводить щенка, ответьте себе на два вопроса: 1. Вам хочется, чтобы собака портила ваши вещи? 2. Вам нравится наказывать свою собаку? И если на оба вопроса вы ответите "нет", приобретите сначала клетку, а потом щенка.
Клетка должна быть достаточно высокой, чтобы позволить вашей собаке вставать во весь рост. Она должна быть достаточно широкой, чтобы собака могла развернуться и достаточно длинной, чтобы собака могла лечь вытянувшись.
Если вы приобретете очень просторную клетку, что называется на вырост, щенок может спать в одном углу, а в другом делать свои "делишки". Одни хозяева воспринимают это нейтрально, а другим не нравится, тем более, если клетка не имеет поддона или, если хозяева не хотят, чтобы собака в будущем оправлялась в клетке. Инстинктивно, собаки не оправляются в непосредственной близости от места, где спят и едят. Поэтому клетка должна быть именно по росту собаке. Если ваш щенок вырастит когда-то в большую собаку, вы можете приобрести две клетки или приобрести большую клетку, но с разделителем и увеличивать жилую площадь по мере роста щенка.
Положите в клетку одеяльце с запахом владельца и предмет, приспособленный для жевания (сухожильную кость, игрушку и т. п.) . И нужно приготовить что-нибудь специальное (натуральная кость, очень привлекательная для собаки игрушка) которую собака получает, когда находится в клетке.
Если вы уже оставляете щенка в клетке на несколько часов, позаботьтесь о том, чтобы там была поилка и кормушка.
Лучше всего поставить клетку в тихом углу наиболее часто посещаемой комнаты. Не рядом с батарей центрального отопления и не на сквозняке. Вечером можно перенести клетку в спальню хозяина.
Неизвестно Неизвестно Мудрец (16286) 15 лет назад
Гулять нужно, и времени больше проводить с псом, а если у вас нет на это времени, то зачем вообще было заводить животное?? ? Даже волнистому попугайчику нужно общение с хозяином
Чуть-чуть смешно Ученик (138) 15 лет назад
Хм.... гулять ходить строго по времени.. .
Для такого случая лучше 3-4 раза в день.. .
Хвалить ее когда она справляет нужды на улице. .
а если дома то ругать.. .
Свою таксу так приручала
а еще советую отучать ее сидеть на диванах. , креслах, кроватях
Источник: я
Леночка Гуру (3919) 15 лет назад
оградите его... те купите вальер специальный.. я свою чихушку в коридоре всегда оставляла а все остальные комнаты закрывала!
Неизвестно Мыслитель (8191) 15 лет назад
А собаку зачем заводили? Чтобы она сидела дома целыми днями в одиночестве и сама себя воспитывала?!