Хочу написать приложение "Экранная клавиатура" (на клавиатуре шелкать буду мышкой) на Delphi как я могу узнать коды букв

Али Сулейманов Ученик (13), на голосовании 15 лет назад
Хочу написать приложение "Экранная клавиатура" (на клавиатуре шелкать буду мышкой) на Delphi как я могу узнать коды букв колавиатуры.с (как понимает копм например нажатую букву "А" ну и остальные буквы клавы)
Голосование за лучший ответ
Сева Шадрин Профи (649) 15 лет назад
в MS Word нажми на кнопку "вставить символ", там будут и обычные буквы также. Выбираешь букву, в окошке внизу появляется ее код
Andre Van Herz Мастер (1668) 15 лет назад
сипользуй procedure TForm1.FormKeyDown(Sender: TObject; var Key: Word;
Shift: TShiftState);
Key и есть код твоей буквы
Алексей Пастухов Гуру (2513) 15 лет назад
в дополнение к Andre Van Herx
в обработчике напиши что то в этом роде
form1.caption:=inttostr(ord(key));
запускай жми кнопки и смотри на заголовок формы