Каким брендом заменить бритву браун?

Tails Мудрец (12872), на голосовании 2 недели назад
очень любил этот бренд а тут теперь скоро изчезнет каким брендом заменить?
Голосование за лучший ответ
Сергей Просветленный (29006) 1 месяц назад
Выбирай по характеристикам, а не по марке. Прям точно говорю. Сам браун использую. Но когда выбирать пойду опять, то буду смотреть функционал
VoBlinGoblin Оракул (52468) 1 месяц назад
Определись: сетка или ротор. И определись с мощностью.

Сетку хорошую найти сложнее. Тот же Kemei вроде навороченный за малую цену, но волосы цепляет безбожно (у края сетки цепляются за что-то). Есть еще сетки у Бердска, но не тестировал, не знаю. Панасоники неплохие, но нафига переоцененный импорт нужен. Сетка с работой от сети (мощная, 7 Вт) есть только у Брауна, на сколько знаю.

Роторов больше на любой вкус. Если брать ротор до 2000р, то бреют мягко, хоть и не особо чисто. Аккумуляторные слабенькие (3-5 Вт), но бреют все равно.
Если брать что-то помощнее, то тот же Бердск 9 с работой от сети. Мощность уже 10 Вт. Сметает всё. Но нет плавающих ножей и наклоняющейся головы и нельзя мочить. Зато мощная и можно настроить силу продавливания ножей (регулировка "мягкости"). На тройке-четверке бреет по качеству и состоянию кожи, как сетчатый средний Панасоник, при этом бреет быстрее и стоит в пару раз дешевле. Да и сменный блок на Бердск стоит смешные 500р. И служит этот блок дольше. А на Брауне сетки стоят в разы дороже, и протирются быстрее.

Короче, на постоянку бы рекомендовал Бердск 9.
Если же нужна бритва бриться редко (не в плане длинной щетины, а в плане чередования с другими бривами) или в поездках, то любую роторную аккумуляторную
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (662920) 1 месяц назад
никуда он не исчезнет тем более качество там давно китайское как и у филипса