Вопрос для интектуалов

Женя Эпик Ученик (52), закрыт 1 неделю назад
Каковы будущие перспективы развития квантовых вычислений в контексте решения сложных оптимизационных задач в области искусственного интеллекта
Лучший ответ
Остальные ответы
Пшеничка Мастер (2065) 1 месяц назад
Бро попытался выпендриться сложными словами, но сам не знает их смысл
Женя ЭпикУченик (52) 1 месяц назад
Прости, если мои слова показались тебе сложными. Важно для меня выражать свои мысли ясно и точно, иногда это может включать использование новых слов. Если есть что-то, что тебе не понятно, я с удовольствием объясню.
Женя Эпик, кто такой интектуал по твоей версии?
АспазияИскусственный Интеллект (238379) 1 месяц назад
Новое слово - " интектуал" - требует разъяснений.
Иванов Мыслитель (9078) 1 месяц назад
я как интеллектуал, хочу уверить вас в самых радужных перспективах развития квантовых вычислений в контексте решения сложных задач... (устал печатать)
------------------Мудрец (11182) 1 месяц назад
месяц отпуска нах
Аркадий Зубов Гуру (3195) 1 месяц назад
У тебя нету тони Далтона на аве, ты сам не интеллектуал
Nefarious Ted Ученик (181) 1 месяц назад
Квантовые вычисления обещают значительный прорыв в решении сложных оптимизационных проблем. Квантовые компьютеры могут использовать суперпозицию и интерференцию для обработки данных, что значительно ускоряет процесс решения оптимизационных задач. Это возможно благодаря квантовому алгоритму Гровера, который позволяет ускорить поиск в неупорядоченных базах данных.
Amaxar 777 Высший разум (130008) 1 месяц назад
Перспективы огромные. Если часть емких алгоритмов при работе ИИ переложить на квантово-реализуемые алгоритмы, то это сильно ускорит работу ИИ. А это позволит оптимизировать процесс обучения. Да и тут есть вообще альтернативные подходы: релизация нейронки не через вычисления, а напрямую физически, на квантовх системах. Это не квантовые вычисления, и даже не вычисления, но это нейронка, которая работает на физике, без вычислений, выдает ответ за единицы пикасекунд и не греется.
Самый Умный Оракул (59585) 1 месяц назад
сегодня это довольно ювелирная работа. То что сегодня 99,99% называют Ии ранее называлось Базой знаний. К ней просто примотали более сложный интерфейс. Такие дела. так что даже при наличии принципиально иных вычислителей сама суть не поменяется. Однако создать алгоритмы для элементов которые находятся не в двух а в любых состояниях с точностью 99,9999 99999% это задача монументальная и кропотливая. Это вы дом можете снести и новый поставить, унитаз поменять, язык выучить, новый придумать.
А вы поставьте то что домом не является но идентично ему, чтоб 2 не 2, но в сумме было 4.
Мы тут на крайне витиеватом распутии в котором. Пойдешь на Юг, придешь на север.
На запад выйдешь на восток. По зачарованному кругу никак не выйти за порог.
ИвановМыслитель (9078) 1 месяц назад
распознавание образов это уже у нас вдруг стало базой данных, а не анализом?
Самый Умный Оракул (59585) Иванов, вы с компьютерной техникой знакомы? хоть какой-нибудь код пробовали писать? Распознавание образов это компьютерное зрение с алгоритмом сравнения данных. Вы хоть какое-нибудь представление о чем либо в программировании и информационных системах имеете?
------------------ Мудрец (11182) 1 месяц назад
Тут главное шифрование и дальность. Более пока ничего не даёт, это ж всё не только сидеть программировать надо, но ещё и разрабатывать.