Почему верить в Бога это религия а в случайные самозарождение, самоорганизацию, самосовершенство нет?

Владимир Фанайлов Знаток (342), на голосовании 1 неделю назад
Почему верить в Бога это религия а в случайные самозарождение, самоорганизацию, самосовершенство нет?
Голосование за лучший ответ
Виктор Шольц Знаток (413) 1 месяц назад
Бред
Владимир ФанайловЗнаток (342) 1 месяц назад
Высокоителектуальный ответ.
Или у вас один вариант на все вопросы?
Самый Умный Оракул (59585) Владимир Фанайлов, На бредовые вопросы у меня вариант такой, на чушь так и говорю чушь. А был бы задан вопрос " подвергнута ли синтезу и анализу столь же тщательно теория о самозарождении жизни, как и "теория разумного творца" и на чем основан выбор в сторону безбожной теории?" Я бы ответил что частицы РНК как нуклеиновых кислот встречаются в большом количестве и вероятность их комбинации таким образом чтоб они могли синтезировать сами себя по средством ДНК в сторону наиболее эффективного и стохастического развития объясняют эволюционный процесс как и изменчивость видов( приспосабливаемость) которую мы можем проверить. Например бактерии получают иммунитет когда взаимодействуют множество поколений с антибиотиком. И это наблюдается у всех живых существ что её и подтверждает
... Оракул (60546) 1 месяц назад
Что такое самозарождение?
Владимир ФанайловЗнаток (342) 1 месяц назад
Биология 4 класс
Дмитрий Якушин Профи (525) 1 месяц назад
Ты са понял что написал?
Владимир ФанайловЗнаток (342) 1 месяц назад
Вы же верите что грязь самооргонизовалась в компьютер?
Самый Умный Оракул (59585) Владимир Фанайлов, Само собой а первое яйцо снес бог. Да?
dima k Оракул (82382) 1 месяц назад
Случайное... Ну зато в последовательность событий, которая приводит к определенным вещам можно не верить. Случайно это или не случайно, но итог закономерен.
Владимир ФанайловЗнаток (342) 1 месяц назад
Случайность и закон несовместимы по определению
dima k Оракул (82382) Владимир Фанайлов, вопрос сложный, философский, нет на него сегодня точного ответа
Pozbisir Мастер (1181) 1 месяц назад
Легче верить, что есть нечто большее, непостижимое и абсолютное. Это должно быть вызывает спокойствие, да и в целом легче поверить, чем выяснить причину
Chel Мыслитель (6921) 1 месяц назад
Потому что нет дядьки , которому надо поклоняться своей жопой
Владимир ФанайловЗнаток (342) 1 месяц назад
А вы кому поклоняетесь своей?
Niemand Искусственный Интеллект (207132) 1 месяц назад
Патамушта то, што ты называеш "самозарождением", уже доказано, чувачЁк.
Владимир ФанайловЗнаток (342) 1 месяц назад
Ссылку киньте
Niemand Искусственный Интеллект (207132) Ссылку на што, чувачЁк? Читай умные книжки, а не сиди в сети день и ночь.
Владимир ФанайловЗнаток (342) 1 месяц назад
Всем будет интересно посмотреть как грязь становится компьютером.
Ждëм.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (188150) 1 месяц назад
Самоорганизацию можно наблюдать. Случайное зарождение - это название результата самоорганизации. Веры здесь нет. А Бога наблюдать невозможно по определению, в него (ему?) можно только верить. Вера-дело личное. Сугубо. Верите и верьте на здоровие, но не лезьте к другим с глупыми домыслами.
Владимир ФанайловЗнаток (342) 1 месяц назад
Самоорганизация грязи в компьютер?
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (188150) Владимир Фанайлов, вы весьма ограниченно воспринимаете предмет разговора.
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (232488) 1 месяц назад
Прежде всего - сторонники теории, которую Вы называете "самозарождением" не верят в нее. а пытаются доказать шаг за шагом. Поэтому говорить о вере здесь бессмысленно, эти люди не верят, а придерживаются определенной точки зрения, которую стремятся доказать опытным путем.
Положения же религии однозначно недоказуемы, поэтому в них нужно верить и только верить.
Владимир ФанайловЗнаток (342) 1 месяц назад
Пока не даказали, значит верят.
Или нет?
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (232488) Владимир Фанайлов, пока не доказали, они не верят, они так думают.
Самый Умный Оракул (59585) 1 месяц назад
сам то понял что спросил?
Профессор Оракул (81704) 1 месяц назад
Верить в Бога - это в первую очередь соблюдать заповеди божии, ставить их главным приоритетом по жизни. Вера в самоорганизацию, или, к примеру, в индустриализацию ("ибо это объективно!" (с) никаких новых социально значимых заповедей и правил не создает. А зачастую, наоборот, отменяет действующие нормы социального поведения, что мы сейчас отчетливо видим на Западе.
NiemandИскусственный Интеллект (207132) 1 месяц назад
И што же ты "видиш на Западе", чувак?
Профессор Оракул (81704) Niemand, На Западе я вижу разгул извращений и наркомании, вижу падение моральных устоев. Вижу, как в угоду "охране природы" у человека отнимают будущее. Вижу, как в угоду "разнообразию" калечат детей. Вижу, как пытаются потихоньку сделать нормой педофилию и каннибализм. И мне все это очень сильно не нравится.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284116) 1 месяц назад
Потому что вера в случайные самозарождение, самоорганизацию, самосовершенство подкреплена знанием и опытом на основе научного метода, а вера в бога - нет.
Ключевые слова - "научный метод". Гугл хорошо на них отзывается.
Владимир ФанайловЗнаток (342) 1 месяц назад
Скиньте ссылку как грязь самооргонизовывается в компьютер.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284116) Владимир Фанайлов, это была попытка не знаю чего, но она не засчитывается: НИКТО, НИКОГДА не утверждал самоорганизации грязи в компьютер.
Александр Калинников Знаток (287) 1 месяц назад
Вера в самозарождение основана на расчетах. Тех же расчетах, по которым строился прогресс (то есть по работающим расчетам). А вера в бога не была той мыслью, до которой додумались сами. Это было просто с чьих-то слов. Ну и уже подтвердили рабочую схему самообразования РНК (Базовая единица жизни, так сказать). И создав нужные условия добились этого, так что данный факт уже подтвержденный. Не до конца, но так со всеми технологиями)) Осталось ДНК добиться.
ὁ ὢν Мудрец (18906) 1 месяц назад
так ты и со своей сожительницей не венчан?