Можно ли занизить частоты оперативки?

Имир Абдураимов Ученик (138), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте, если процессор поддерживает максимальную частоту оперативной памяти 3200мгц, но оперативки 4000мгц, то если занизить до 3200 МГц нареканий в работе не будет?
Голосование за лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (324654) 1 месяц назад
ОЗУ и так в стоке запустится на минимальной частоте поддержки материнкой или ЦП.
Aja Gee Мудрец (19736) 1 месяц назад
В основном, в контроллере оперативки зашито несколько профилей. Включи просто ХМР, думаю оно автоматом встанет на 3200.
Сергей Искусственный Интеллект (284177) 1 месяц назад
Частота оперативной памяти автоматически установится на той частоте, которую поддержит процессор, потому что
контроллер DDR находится В ПРОЦЕССОРЕ

память не может запуститься сама на своей частоте, ее задает именно процессор
Aja GeeМудрец (19736) 1 месяц назад
мать важнее
Доктор МАМОНТ Оракул (95230) 1 месяц назад
Нет,никаких нареканий в работе не будет.И что самое главное,с более низкой чстотой,можно выставить более низкие задержки.