Какой кулер для процессора RYZEN 7 5800X3D OEM лучше выбрать?

Аноним Ученик (2), на голосовании 1 неделю назад
Хочу поменять кулер, но, возможно, оставлю и старый. Старый кулер - Cooler Master Hyper 212 LED Turbo [RR-212TR-16PR-R1]. Какой кулер лучше подойдет? Не могли бы вы подсказать фирму и модель или характеристики? Я спрашиваю, потому что не хочу тратить более 10 тысяч на покупку кулера. Спасибо.
Голосование за лучший ответ
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (221855) 1 месяц назад
бешеный, канэшна
АнонимУченик (2) 1 месяц назад
А конкретно какой?
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (221855) Аноним, например би квайт дарк рок про
Иван Иванов Мудрец (15932) 1 месяц назад
Для годного рабочего компа, ДТП камня х 3.
Такой конфиг позволит настроить так, чтоб большую часть времени он работал без вертушек, или чтоб они работали еле еле.

Если такой вариант не айс, ниже 2-х крат я бы брать не стал!
АнонимУченик (2) 1 месяц назад
Можешь нормально написать ничего не понял!
Иван Иванов Мудрец (15932) Аноним, У камня есть ТДП, указано в паспорте! Умножаешь ТДП на 3, получаешь ТДП кулера который надо купить! Если мне не изменяет память ТДП у камня около 105 ватт, значит нужен кулер на 300 ват, или 320. Это чтоб все кулюторно было! При таком раскладе в биосе мона настроить так, чтоб большую часть времени вертушки не крутились, комп будет тихим. И при таком кулере, для корпуса достаточно еще пару тройку вертушек, на выдув и вдув.
Христофор Бонифатьич Просветленный (24778) 1 месяц назад
Ставь старый. Если не будет хватать, тогда поговорим. Вполне вероятно, старого хватит (удачный кристалл, вообще удача прокачана +100). На замену если только двухсекционную башню или сжо.