Помогите позязя с ответом))

Лека Толубаева Ученик (104), открыт 1 месяц назад
На вершине побега располагается...

Вопрос 3 Выберите один ответ:

Верхушечная почка

Пазушная почка

Главная почка

Придаточная почка
4 ответа
Илья Камлыков Мастер (1219) 1 месяц назад
Тут даже по логике можно ответить, Верхушечная
454554 54545454 Профи (986) 1 месяц назад
Верхушечная почка находится на вершине стебля или ветви растения. Она отвечает за рост растения в длину и доминирует над ростом боковых почек.

Пазушная почка расположена в пазухе листа, где лист прикрепляется к стеблю. Она может развиваться в боковую ветвь или побег.

Главная почка — это почка, из которой развивается первичный стебель растения.

Придаточная почка — это почка, которая образуется на корнях, корневищах или клубнях и может развиваться в новые побеги.

В данном случае, поскольку вопрос касается вершины побега, правильным ответом является верхушечная почка, так как она расположена на вершине стебля и контролирует рост побега в длину.