Почему Бог такой бессердечный и глухой к человеческим просьбам и молитвам?

Андрей Сверлов Профи (568), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Ник Рэдфилд Оракул (74136) 1 месяц назад
Смотря - какой. Одину, например, это свойственно. А вот Аполлону - нет. О каком боге речь?
Остальные ответы
4dmonkey Искусственный Интеллект (145075) 1 месяц назад
Его нет, мог бы и догадаться
СашаМыслитель (6082) 1 месяц назад
У Бога милости много. У Бога всего много. Бог милостью не убог
Сен-Люк Искусственный Интеллект (102621) 1 месяц назад
Но он вовсе не такой.
СашаМыслитель (6082) 1 месяц назад
У Бога милости много. У Бога всего много. Бог милостью не убог
NM10 vasil Просветленный (28801) 1 месяц назад
Людям помощь не нужна.
Если бы была нужна, они бы вели себя иначе.
Андрей СверловПрофи (568) 1 месяц назад
что за фигню ты пишешь?
NM10 vasil Просветленный (28801) Люди сначала не слушают Бога, делают всё в точности наоборот, не соблюдают ни одну заповедь, гордятся своим атеизмом. А когда получают трагические последствия, начинают винить Бога. Хотя виноваты сами, и Бог естественно даже не собирался им помогать или спасать.
стас тарасов Искусственный Интеллект (146578) 1 месяц назад
Вы что один у него?..вы в очереди..ждите..
СашаМыслитель (6082) 1 месяц назад
У Бога милости много. У Бога всего много. Бог милостью не убог
* Искусственный Интеллект (181123) 1 месяц назад
Дык,жертвы приносить надо...Жирный поп + к просьбе! ;)
Юрий Львович Искусственный Интеллект (260773) 1 месяц назад
Я думаю если кого посадить на его место и дать послушать что люди просят то мало кто 5 минут выдержит... а тут вечно. И ведь терпит же.
Я бы давно дверью хлопнул
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (171831) 1 месяц назад
Потому что люди бессердечные друг к другу, а Бог не обязывался исполнять все просьбы и капризы эгоистичного человечества - не заслужили пока. Вот когда придем к тому, как нам заповедано жить: Возлюби ближнего как себя, тогда и будет всем благоденствие. А пока люди находятся во вражде и ненависти, пока каждый хочет возвыситься над другими, будем получать то, что заслужили.
Андрей СверловПрофи (568) 1 месяц назад
чертовы боты
Сатурн Оракул (55079) 1 месяц назад
Возможно просто нужно найти правильного бога, также иметь свою силу и влияние, иметь авторитет у религиозного эгрегора проповедуя его и всецело служа его заповедям. Может также могут действовать какие-то ритуалы, жертвоприношения.
kok pkУченик (103) 1 месяц назад
https://otvet.mail.ru/question/237660651 посмотрите пожалуйста
иллЮZион Искусственный Интеллект (264965) 1 месяц назад
Кроме наших рук, у Него ничего нет. Если мы больше просим, чем делаем, то так и останемся при своих интересах.
СашаМыслитель (6082) 1 месяц назад
У Бога милости много. У Бога всего много. Бог милостью не убог
Igorrock11 Просветленный (28829) 1 месяц назад
А вы к Его заповедям и наставлениям?
IEFAI Мудрец (15660) 1 месяц назад
ВЫ СКАЗАЛИ - Почему Бог такой бессердечный и глухой к человеческим просьбам и молитвам?,,,- вы несправедливы,, просто вы не знаете Бога!,, в этом ваша проблема,, ищите Его и поговорите с Ним и ваше мнение изменится,, и дай вам Бог!,,

Нежнокомка Искусственный Интеллект (719238) 1 месяц назад
А кто сказал, что Бог должен быть только всемилостивым и добрым боженькой?)
*Искусственный Интеллект (181123) 1 месяц назад
мочить всех - воть ето по божыски! :)))
Саша Мыслитель (6082) *, У Бога милости много. У Бога всего много. Бог милостью не убог
СашаМыслитель (6082) 1 месяц назад
У Бога милости много. У Бога всего много. Бог милостью не убог
לְגַשֵׁשׁ Оракул (59826) 1 месяц назад
Так откуда сердце и уши у духа то?
Сара ВасильеваПрофи (702) 1 месяц назад
Дух - это форма жизни, духовные личности - Бог и ангелы, - которые намного превосходят людей по интеллекту и силе. Они уже установили связь с людьми и сообщили, как появилась жизнь и как будут решены бесчисленные проблемы, стоящие перед человечеством.
לְגַשֵׁשׁ Оракул (59826) Сара Васильева, не установили, шизофреники установили связь со своими вымышленными друзьями, а интеллекта у Бога и ангелов нету, потому что они безмозглые, нету мозгов то, как им мыслить то? превосходят по силе, какой силе? где у них сил то взяться, мышц у духа нету, пресса нету, никакая энергия от них не поступает в наш мир
Сара Васильева Профи (702) 1 месяц назад
Бог личность и как любая личность имеет имя. Обращаясь к Богу надо его называть по имени. У него есть противник, который сейчас правит миром, это Сатана. Ваши молитвы идут к Сатане, а не к Богу.
Апокриф Профи (708) 1 месяц назад
Преступники (грешники) всегда жалуются на законы и власть.
Олегъ Ъ Гуру (2568) 1 месяц назад
Потому что Господь учит прежде всего искать Царствия Божия, а не устройства в этом временном скоротечном земном мире.
Что это значит вот почитайте https://bible.optina.ru/new:mf:06:33
Сара ВасильеваПрофи (702) 1 месяц назад
А Царство Божье, это небесное правительство, которое скоро будет править землёй.
Саша Мыслитель (6082) слова Иисуса Христа из Евангелия от Иоанна:
СашаМыслитель (6082) 1 месяц назад
У Бога милости много. У Бога всего много. Бог милостью не убог
Евгений Мастер (1558) 1 месяц назад
"Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений." Если ваш ребенок просит не наказывать, вы его слушать не будете. Не потому что бессердечный и жестокий, как раз наоборот.
Александр Захаров Просветленный (47778) 1 месяц назад
А с таким отношением он вам должен? И обязан? А вы? Ничего ему не должны и не обязаны? Он у вас служанка для исполнения желаний?