Как правильно накладывать автозагар?

Яна Мотина Ученик (35), закрыт 10 лет назад
Чтобы сходил не пятнами.
Лучший ответ
yuliya ikonnikova Профи (598) 15 лет назад
Не брейтесь в этот день, так как ноги будут в горошек Надевайте резиновые латексные перчатки, если не хотите иметь коричневые ладони.
Шаг 1. Перед автозагаром - скраб
Для ровного, безупречного моментального загара используйте скраб для тела. Хорошенько пройдитесь по всему телу с утра, а вечером приступайте к процедуре. Или так: вечером – скраб, а утром – автозагар.

Почему так? Потому, что тело должно высохнуть и быть идеально сухим, иначе автозагар ляжет неровно. Малейшая капелька – и всё, загар испорчен.

Если Вы сильно спешите, и ждать полдня просто нет времени, как следует вытритесь полотенцем и высушите кожу феном.

Шаг 2. Лосьон для тела перед нанесением автозагара

Перед тем, как наносить автозагар, нанесите на середину живота до груди лосьон для тела (любой, немного) . Это хитрость гримеров голливудских звёзд, с помощью которой середина живота будет выглядеть светлее, чем с боков, благодаря чему кажется, что Ваш пресс всегда в тонусе.

Нанесите лосьон для тела на места, где у вас веснушки, шрамы, гиперпигментация, чтобы автозагар меньше впитывался в кожу в этих местах.

Шаг 3. Наносим автозагар

Выжмите из тюбика немного крема и нанесите на тело длинными, ровными мазками. Двигайтесь сверху вниз.
Наносите крем равномерно, как следует втирая его в кожу.
На локти, колени и ступни нанесите поменьше крема, иначе они будут темнее всего тела.

После нанесения автозагара дайте ему подсохнуть несколько минут. Затем возьмите старый махровый носок, выверните его махрой наружу и разотрите этой махрой кожу. Растирать надо круговыми движениями сверху вниз по телу, чтобы предупредить появление полос и пятен. Об этом секрете с носком мало кто знает… имейте в виду

Попробуйте нанести автозагар сначала на ноги, чтобы отработать умение наносить ровный цвет.

Не забудьте про пупок – надо смазать каплей крема внутри пупка и пройтись ватным тампоном, чтобы снять излишки.

После нанесения автозагара не одевайтесь как можно дольше, ну хотя бы минут 10 – 15. автозагар должен полностью высохнуть, иначе на коже проявятся все швы одежды

Лучше всего надеть что-нибудь свободное, старое и темное, так как крем все-таки может стереться и оставить пятна.

После автозагара не пользуйтесь увлажняющими средствами хотя бы несколько часов, иначе будут пятна. В течение 12 часов после нанесения автозагара не принимайте душ, не купайтесь и не упражняйтесь в спортзале. Никакого пота и контактов с водой!! ! Чтобы поддержать роскошный золотистый цвет загара, повторяйте процедуру нанесения автозагара каждый 2-3 дня
Остальные ответы
Красотка Мастер (1234) 15 лет назад
надо кожу на локтях, на коленках сначала кремом намазать
Hochumnogoznatj Ученик (156) 15 лет назад
в солярий лучше сходи
La Gata Negra Мыслитель (9285) 15 лет назад
я каждый день наношу в перчатках и размазываю долго и очень тщательно, все ровно и без разводов! ах да и тереться и садиться ни одеваться нельзя до полного высыхания, на мокрую кожу не наносить и после нанесения не мочить!
Пюник и Мюсюль Ююсси Гуру (4816) 15 лет назад
автозагар накладывают спонжем на чистую, увлажненную молочком для тела, кожу постарайтесь все делать быстро и равномерно втирать. не забудьте про перчатки
Ангел с крыльями Знаток (281) 15 лет назад
Лучше им вообще не пользоваться!
Екатерина Филиппова Ученик (231) 15 лет назад
к вышесказанному и добавить не чего, молодец настоящий знаток!!!
Екатерина Просветленный (21251) 15 лет назад
Тело:
нанесите автозагар и РАВНОМЕРНО распределите круговыми растирающими движениями. Делать эпиляцию или брить ножки нужно не менее чем за сутки до нанесения автозагара.

Лицо:
Уберите волосы при помощи эластичной повязки. Брови и губы необходимо защитить жирным кремом. Не наносите на брови и корни волос.
Дайте автозагару впитаться в течении 30 мин в случае крема и 15 мин в случае спрея. Избегайте контакта с водой и одеждой 2-3 часа после аппликации.
Во избежании окрашивания ладоней, можно надеть латексные перчатки, и кисти рук обработать в последнюю очередь. Не наносите средство на ногтевой валик.
Естественный и красивый загар проявится через 2-3 часа после применения и сохраняется 5-7 дней.
В зависимости от интенсивности полученного загара повторными аппликациями его можно закрепить или усилить.
LiS Профи (815) 15 лет назад
Лучше, конечно солярий-там естественный загар, а не химия на коже! А уж если хочется автозагар-лучше идти в салон-самой ровно никогда не нанести! если в салон не охота или средств нет, то лучше купить спрей (крем где-нибудь да не промажете) и пусть подруга или друг на вас его распыляет-там хоть ляжет ровнее! А предварительно всю кожу надо вымыть скрабом-чтобы она ровная была! Но лучше сходить в салон и самой не мучиться!
Div Просветленный (42706) 15 лет назад
Поготовка к нанесению:
1. За 7 дней до нанесения автозагара необходимо прекратить использование косметических средств, содержащих альфа-кислоты (Alpha Hydroxy Acids, AHA).
2. За 24 часа - удалить нежелательные волосы с помощью эпиляции или бритья. Сутки потребуются для того, чтобы после процедуры удаления волос на коже не осталось раздражения.
3. За несколько часов - перестать пользоваться дезодорантами, духами, туалетной водой и косметикой.
4. Золотое правило: перед нанесением автозагара необходимо воспользоваться скрабом или пилингом и принять душ. Во время пилинга удаляется большее количество отмерших клеток, благодаря этому загар будет держаться дольше.

Само нанесение:
1. Всегда наносите автозагары на сухую кожу. Определитесь, какая консистенция средства вам больше подходит: гель обладает освежающим эффектом, молочком лучше пользоваться, если у вас достаточно свободного времени (оно дольше впитывается) , спрей предназначен для быстрого использования.
2. Перед нанесением намажьте руки кремом или наденьте целлофановые перчатки: это защитит кожу рук от окрашивания.
3. Косметологи советуют перед использованием средства нанести жирный крем на брови, губы и корни волос, это защитит их от желтоватого оттенка. Небольшое количество крема следует нанести на колени и локти - это предотвратит появление неприятного синеватого оттенка.
4. Наносятся средства для загара в виде молочка, крема, геля или мусса, начиная с ног - снизу-вверх. О нанесении спрея следует сказать отдельно.
5. Спрей необходимо начинать наносить с ног - снизу-вверх (от стоп к бедрам) , движениями вниз-вверх. Затем круговыми движениями нанести средство на живот, грудь и линию декольте. Переходите к рукам - наносите спрей от кистей рук к плечам, сначала с наружной стороны рук, затем с внутренней. На завершающем этапе распылите спрей на спину и плечи.
6. На локти, лодыжки и колени наносится минимальное количество автозагара.
7. После окончания процедуры руки нужно вымыть с мылом, особое внимание уделив ногтям.
ириша Казарцева Мастер (1127) 15 лет назад
увы, это зависит от состояния кожы, в некот местах она потеет и там следавательно быстрее сходит автозагар, а вообще все еще зависит от автозагара, желательно испльзовать спец спонжики для автозагара, тогда он ляжет ровнее...