Почему в трейдинге, инвестициях добиваются успеха лишь немногие, а в других работах могут добиться многие успеха?

Shang Tsung Просветленный (48397), на голосовании 1 неделю назад
В чём отличие заработков там и там?
Голосование за лучший ответ
Jules Просветленный (28278) 1 месяц назад
Биржа - законный способ отъёма денег, в других сферах правила (законы) более лояльны. Деньги на бирже берутся от проигравших, которые ничего взамен не получают. В других сферах деньги берутся от заказчиков (потребителей), которые в обмен на деньги получают товар - услуги.
Хатуль Мадан Оракул (54829) 1 месяц назад
Потому что успех одного это проигрыш другого на бирже.
Все участники торгов не могут получать прибыль.
Максим Оракул (93212) 1 месяц назад
Отличие в определении понятия - успех.

На бирже многие могут вложить средства в дивидендные акции, получать дивиденды и жить как захочется (в плане свободного времени). Это успех. Даже если дивидендов хватает на кусок хлеба и оплату коммуналки - это успех.

На работу большинство вынуждено ходить (ездить). Даже если они там абсолютно ничего не будут делать, всё равно надо на работу явиться. Даже по удалёнке потребуется включить комп и отметиться. Это не является успехом.
t.me Оракул (53873) 1 месяц назад
Это работа с самим собой, с своей психологией. Кто усмирил эмоциональную часть, тот способен системно подходить к трейдингу и зарабатывать. Остальные саморазрушаются.