На эпископа напали в Австралии ,Будет ли Возрождаться Святая Инквизиция (в новом формате ?)?

Максим Петров Ученик (31), открыт 2 недели назад
Почему Такое стало происходить Часто по всему миру ?

Оказывается, что епископ Мари Эммануэль является лидером местного консервативного движения, которое выступает против мигрантов, лгбт, христианофобии и прочего, помимо этого он ещё и был популярным блогером в интернете.

Епископ получил около 10 ножевых ранений. Напавшего на епископа ваххабита попытались линчевать прихожане церкви (на видео), но местные власти и полиция сумели его спасти от народа. видео тут https://www.yaplakal.com/forum3/topic2766320.html ,так как на майл ру нельзя такие видео вкладывать
14 ответов
Равнов Владимир Искусственный Интеллект (169113) 2 недели назад
а воxабит был из лгбд?
Максим ПетровУченик (31) 2 недели назад
там у них нетерпимость к любой другой религии
ⲁⲏυⳃⲏⲉⲯ яⲁⲃ̰̹͢҉̸̆̃̇ͬ̏ͯ̅ͭ́̈̍̔́̈͒͌̚̚ОⳅⲁⲄ‮ Оракул (56597) 2 недели назад
Не
Максим ПетровУченик (31) 2 недели назад
почему ?
ⲁⲏυⳃⲏⲉⲯ яⲁⲃ̰̹͢҉̸̆̃̇ͬ̏ͯ̅ͭ́̈̍̔́̈͒͌̚̚ОⳅⲁⲄ‮ Оракул (56597) Максим Петров, по ощущенияи
Котан Мастер (2318) 2 недели назад
Держите нас в курсе уважаемый
АЧПросветленный (43608) 1 неделю назад
класс)))
Котан Мастер (2318) АЧ, ита мой братан Кот баюн
Григорий Процюк Просветленный (28762) 2 недели назад
Чёрные наступают, устраивают провокации
Веселый Бурундук Мыслитель (6876) 2 недели назад
Нет, инквизия в Европе появилась из-за турков и арабов, испанцы стали принимать ислам, а за ними и французы. Инквизиция всех исламистов отправила на дыбу, а потом взялась за ведьм и колдунов.
Alex Grin Оракул (51232) 2 недели назад
Нет. Инквизиция была создана для борьбы с ересями в самом христианстве. А тут напал исламист.
Тогда уж Реконкиста и Крестовые походы если проводить исторические параллели. Но и это врядли.
kot a Просветленный (24994) 2 недели назад
Денег дали и все. Эти обезьяны за мешок картошки могут гражданскую войну устроить.

С другой стороны, чего они ожидали, пуская их в страну. Добропорядочности?

Моментальная классовая ненависть.

Большевики как-то так тоже начинали.

Сколько священников убили большевики?
Из их числа приговорено к расстрелу 13671 человек, из них епископов — 81, попов — 4629, монахов 934, «церковно-сектантского кулацкого актива» — 7004.
АЧ Просветленный (43608) 1 неделю назад
Странная полиция. Тоже ЛГБТшная, видимо. Могли бы и опоздать*.
Юров Юрий Мудрец (10025) 1 неделю назад
Судя по тому, что сейчас делают католики, мне нападения на них не жалко.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (208012) 1 неделю назад
Церковь на Западе вырождаеца в угоду человеческим хотелкам и желаниям. Такой церкви , если что и грозит , то новоявленные пресловутые западные ценности: ювенальная юстиция, гендерность, ЛГБТ-браки , эвтаназия, рождение из пробирки итд. Это не путь Христа, не имеет отношения к Его Учению.
Нестоящая Церковь не преемлет такого греха и никого насильно давно не тянет к себе. Человек, выбравший грех смыслом своей жизнью, вопреки мнению западной Церкви, не сможет спастись через Ад. Этот путь он сам выбрал, поэтому в Аду навечно.
Поэтому ваххабит, как любой неправильно верующий, напал на истинного проповедника , потому что истинная Вера всегда страшна для заблуждающихся и извращающих ее.
Владислав Фазылов Профи (779) 1 неделю назад
Инквизиция - точно нет. Любая другая форма противостояния и возмездия, вроде Крестовых походов (более подходящих сюда тематически) - тоже вряд ли. Нынешние Западные ценности этого не позволят. Только если для начала эти страны кто-то поднимет против вышеупомянутых ценностей и хотя бы отодвинет их на второй план, не говоря уже о том, чтобы скинуть вовсе. Тогда уже не будет препятствий и, кто знает, может и получится им себя защитить от расовой революции.