Как подготовиться к 12 часовому рабочему дню на ногах?

sfsdfs fawasda Ученик (100), открыт 2 недели назад
долгое время был сидячий образ жизни, спортом не занимаюсь, редко гуляю, предстоит работа на ногах про 12 часов в день с часом обеда, имеет ли смысл , например, месяц походить в тренажерный зал или хотя бы какое нибудь кардио потренировать перед устройством на работу? боюсь, что с непривычки и слабых мышц будут проблемы, не справлюсь с работой. Или же можно будет привыкнуть?
13 ответов
Воимя Императора Профи (834) 2 недели назад
сделай день ног в качалке
Вин ДроссельПрофи (813) 2 недели назад
ZOV
Z V O 卐 ✡ ☭ ☪Ученик (100) 2 недели назад
Never goon
Cheburek_obichni Профи (693) 2 недели назад
1пейте энергетики
2: спите перед работой очень много и встаньте поздно перед работой
mixa Искусственный Интеллект (271966) 2 недели назад
имеет.а ещё высыпатся перед работой
sfsdfs fawasdaУченик (100) 2 недели назад
сразу идти лучше не стоит?
mixa Искусственный Интеллект (271966) 2 недели назад
зависит от организма. решать тебе
Тимофей Левченко Мастер (2220) 2 недели назад
Работа работа
Перейди на Федота
Михаил Дьяконов Мудрец (19765) 2 недели назад
кросовки удобные надеть,и плюс воткнуть туда стельи ортопедические)
sfsdfs fawasdaУченик (100) 2 недели назад
ну вот если тело отрафировано сидячим образом жизни за года, то помогло бы хотя бы как то позаниматься в тренажерном зале или хотя бы кардио дома стабильно поделать - недели 3-4 , чтобы как то подготовить себя к этой нагрузке? или толку нет и нужно сразу идти и привыкать?
Евгений Play Просветленный (24144) 2 недели назад
А если просто походить по городу? (почаще) Тоже эдакая зарядка для ног будет.

Насчет привыкания - возможно
sfsdfs fawasdaУченик (100) 2 недели назад
вы имеете ввиду в течение какого то время - походить? от одного раза, вряд ли, будет толк
Евгений Play Просветленный (24144) sfsdfs fawasda, Ну так то да, лучше всего каждый день. Банально сходить до магазина, и не до самого ближнего, а как можно подальше. И если покупок будет много, то так и на мышцы рук нагрузка будет. Ну или просто прогуляться до любого места, создавать каждый день уникальный маршрут. Не только ноги так разомнёшь, но и получше можно изучить город
sfsdfs fawasdaУченик (100) 2 недели назад
месяца было бы достаточно для какой то подготовки?в какой , на ваш вгляд, минимальный срок можно было бы уложиться в плане подготовки к нагрузкам? (я понимаю, что все зависит от человека, но хотя бы в общем, примерно)
Евгений Play Просветленный (24144) sfsdfs fawasda, Сказать точно не могу, так как в этой области не шарю, я просто посоветовал ВОЗМОЖНЫЙ вариант, который не слишком трудный, да и не наскучит. Да и зависит от расстояния (сколько проходишь км в общем за одну прогулку). Да и в начале вы не сразу будете ходить большие расстояния, ведь попросту устанете. Тут по нарастающей. Сегодня вот столько то расстояния пройти, а завтра чуть побольше. Если есть типо стадиона, то можно и побегать немного кругами легким бегом, а позже и вовсе засечь время, что бы понимать, стало лучше или хуже Думаю, даже пары недель уже дадут хороший результат P.S. Лично моё мнение. Я никакой не тренер по здоровью, а обычный офисный работник, который ходит пешком до работы и с работы (примерно 2-3 км от моего дома до работы)
Гений Гениев Профи (828) 2 недели назад
Смотря какая работа. Если курьер, то смысл, если все равно накачаешься, да и тем более еще больше устанешь, если будешь тренироваться, а потом будут и ноги болеть
sfsdfs fawasdaУченик (100) 2 недели назад
ну вот если тело отрафировано сидячим образом жизни за года, то помогло бы хотя бы как то позаниматься в тренажерном зале или хотя бы кардио дома стабильно поделать - недели 3-4 , чтобы как то подготовить себя к этой нагрузке? или толку нет и нужно сразу идти и привыкать? не курьером
Гений Гениев Профи (828) sfsdfs fawasda, если время есть - занимайся
Котан Мастер (2340) 2 недели назад
Никак, со временем привыкните!
sfsdfs fawasdaУченик (100) 2 недели назад
ну вот если тело отрафировано сидячим образом жизни за года, то помогло бы хотя бы как то позаниматься в тренажерном зале или хотя бы кардио дома стабильно поделать - недели 3-4 , чтобы как то подготовить себя к этой нагрузке? или толку нет и нужно сразу идти и привыкать?
Котан Мастер (2340) sfsdfs fawasda, там все очень сложно и пришлось-бы начинать с малого
S Sos Мудрец (18271) 2 недели назад
Лучше всего тут только начать пить венотоники, чтобы проблемы со здоровьем не сильно развились
sfsdfs fawasdaУченик (100) 2 недели назад
ну вот если тело отрафировано сидячим образом жизни за года, то помогло бы хотя бы как то позаниматься в тренажерном зале или хотя бы кардио дома стабильно поделать, чтобы как то подготовить себя к этой нагрузке? или толку нет и нужно сразу идти и привыкать?
S Sos Мудрец (18271) sfsdfs fawasda, вы путаете. Спорт в данном случае не поможет. У вас нагрузка пойдёт в большей степени на суставы и глубокие вены. Вам в любом случае придётся принимать препараты, рано или поздно
esmeralda Искусственный Интеллект (316323) 2 недели назад
ходи каждый день пешком,начиная с 1 часа,увеличивая к концу недели время прогулки.Пусть тело привыкает к нагрузкам.Можно утром и вечером гулять
sfsdfs fawasdaУченик (100) 2 недели назад
а достаточно ли будет одной недели, чтобы тело привыкло? я думал, что нужен минимум месяц стабильной подобной нагрузки
esmeralda Искусственный Интеллект (316323) sfsdfs fawasda, недели будет мало,но тело будет подготовлено к нагрузкам и легче перенесет начальный этап
Sveta Net Профи (703) 1 неделю назад
1) стельки ортопедические (лучше с обувью) Во избежание варикоза и разгрузить ноги.
2) ходьба. хоть 15 минут в день ( после спортзала всё болеть будет).

больше ничего не могу сказать.... мало данных.
Ершат Аятев Ученик (115) 1 неделю назад
смысл есть,еще главное хорошо спать