Видео карта и процессор

Иван Нордин Ученик (243), открыт 1 неделю назад
Вопрос к экспертам. Как правильно подбирать мощности ЦП и ГП, чтобы они оба соответствовали друг другу? Нужна какая-то формула?
4 ответа
Пашка Щебенкин Мудрец (12691) 1 неделю назад
Изучать информацию в интернете о железе.
Виталий Гогуев Искусственный Интеллект (118291) 1 неделю назад
На вопрос "Какова взаимозависимость между производительностью CPU и GPU?», абсолютно точный ответ: "Никакой". Нагрузка на CPU и GPU может различаться в один и тех же на вид играх, так как только от авторов движка зависит, куда они вынесли, например, расчет физики на GPU или CPU. Как правило, все современные игры максимально задействуют GPU. Так что для игр в высоких разрешениях с макс. настройками качества имеет смысл брать максимальную видеокарту
Иван НординУченик (243) 1 неделю назад
Возможно я некорректно задал вопрос. Понятно, что графику обрабатывает ГП, а все остальное ЦП. Так вот как подобрать оптимальное сочетание
Виталий Гогуев Искусственный Интеллект (118291) Иван Нордин, Я Вам ответил. Если ответ не удовлетворяет, есть целая плеяда раскрывателей видеокарт и процессоров, Вам к ним.
Just Mike Оракул (57552) 1 неделю назад
Нет никакого соответствия, выбор осуществляется исходя из основных задач, которые будут выполняться на компьютере и бюджета. Даже если это только игровая система - опять же есть нюансы, например целевое разрешение экрана.