Существует ли сейчас национальность хазары?

Иона Зоинский Оракул (79714), открыт 1 неделю назад
9 ответов
Впечатлительная Натура Мудрец (14938) 1 неделю назад
Если бы были, мы бы знали про Хазарский язык, и жили бы носители Хазарской культуры.
. Искусственный Интеллект (174740) 1 неделю назад
из древних народов остались одни укры
MK Мастер (1636) 1 неделю назад
ну их потомки, крымчаки
Valery GaranzhaОракул (63442) 1 неделю назад
крымчаки - кумыки...
MKМастер (1636) 1 неделю назад
...крымчаки-караимы!!!
Шевалье Муртазано Мудрец (11236) 1 неделю назад
любая национальность это привязука к местности.. Еврей-из за реки или живущий за рекой, Украинец окраина , Русский это вообще выдумка дебилов чиновников .а так же привязка кажется к реке. и т.д. мы живём в воображении а названия придуманы лишь для обозначения принадлежности..

действия определяют а не названия и слова.. вот к примеру убийца что делает? правильно убивает и это кто? человек .. люди дебилы все реальные.
Добрыня Никитич Мастер (1784) 1 неделю назад
Нет, не существует. После разгрома в 10веке хазарского каганата нация хазар исчезла в истории, мигрировала и растворилась в других тюркских народах.
Но исчезли не только хазары, но и более десятка тюркских народов и народностей. Вот примерный список:
Авары (спорно), алты чуб, берендеи, булгары, буртасы (спорно), бунтурки, гунны, динлины, дулу, енисейские кыргызы, карлуки, кимаки, нушиби, огузы (торки), печенеги, половцы, тюмены, тюрки-шато, тюркюты, тюргеши, усуни, хазары, чёрные клобуки и другие.
Pavel Vovk Профи (803) 1 неделю назад
В Афганистане живет народность хазарейцы. Происхождение их тюркско-монгольско-таджикское.